Кононов попросил "Спартак" о встрече с Романцевым

Новоиспечённый главный тренер "Спартака" Олег Кононов в интервью пресс-службе клуба поведал о своих ближайших планах.

- Какие у вас ближайшие планы?

- Встретиться с тренерами дубля и "Спартака-2". Буду по возможности посещать их матчи, планирую проводить совместные тренировки. С академией тоже будем тесно контактировать. Понятно, что сейчас основное внимание нужно уделить основе, но связь с тренерами других команд будет близкая. Попросил руководство организовать встречу с Олегом Ивановичем Романцевым. Мы уже разговаривали по телефону.

- Почему для вас это так важно?

- Этот человек делал "Спартак" таким, какой он есть сейчас, - любимым многими не только в России, но и на всем постсоветском пространстве.

- "Спартак" Бескова и Романцева для вас - эталон?

- Это именно те два тренера, у которых я многое почерпнул, - Константин Иванович Бесков и Олег Иванович Романцев. Классический стиль "красно-белых" - игра в средний и короткий пас, стенки, забегания. В "Спартаке" этот футбол прививают в академии, и в первую команду приходят ребята, уже обученные такому стилю. Подбор футболистов селекционерами тоже направлен в эту сторону.

Кононов: "Атмосфера вокруг "Спартака" прекрасна"

Кононов представил свой тренерский штаб

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
12 Ноября 2018 в 17:14

Первый шаг вполне разумен и взвешен.

12 Ноября 2018 в 17:02

Ой... Надеюсь, это только реверанс в сторону наших ветеранов, чтобы не бухтели. Не надо смотреть назад: Черенков, Тихонов, Аленичев, Гаврилов, Родионов, Карпин, Никифоров, Онопко и прочие на поле уже не выйдут, увы! Надо смотреть, в какой футбол могут хорошо играть те, кто сегодня есть в распоряжении. Ну, и избавляться от тех, кто ни в какой футбол играть уже не может или не хочет! А тесный контакт с дублем, "С 2" и академией - это хорошо, это правильно.

12 Ноября 2018 в 16:41

ну, ну посмотрем

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем