Веденеев: "Опытные игроки "Зенита" допустили детские ошибки"

Экс-игрок "Зенита" Сергей Веденеев прокомментировал выездное поражение питерцев от ЦСКА (0:2).

"У обеих команд есть проблемы с физической формой, однако игроки ЦСКА моложе и времени для отдыха у них было больше. Играли к тому же дома. Всё это сказалось. А футболисты "Зенита" не все оказались готовы к матчу. В том смысле, что не ожидали такого напора соперника в дебюте.

Игра так складывалась, что от кого-то должна была последовать команда просто играть вперёд, длинными передачами, чтобы избежать многочисленных потерь. Но, увы, "Зенит" продолжал играть в пас, который совершенно не клеился. Когда на поле нет Паредеса и Дриусси, то команда практически не способна выйти через пас со своей половины поля, тем более Иванович был сдвинут на фланг, а потому не мог сделать первую передачу.

Это привело к тому, что "Зенит", угодив под прессинг, дважды был наказан за потерю мяча. К сожалению, детские ошибки допустили опытные игроки, чего увидеть никак не ожидал. Объяснений этому у меня нет. Тем более, когда речь идёт в том числе и об Ивановиче. Он не играл с "Бордо", и, казалось бы, должен быть лучше других, но был хуже. Слишком глубок спад в его игре в этом матче. Повторю, объяснений не нахожу", - сказал Веденеев.

После 14 туров "Зенит" с 31 очком лидирует в турнирной таблице РПЛ, ЦСКА, набрав 23 балла, идет на 5 месте.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
07 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2018 в 11:17

Вы лучше монолог/размышления Веденеева про роль Шатова и аналогичные позиции в других командах добавьте. Из того же номера.

12 Ноября 2018 в 11:15

Маркизио наверное думал "вот чемпионат России - слабый чемпионат, да тут такой игрок как я - это просто уникум", а в итоге какой-то шкет подходит, на ровном месте отбирает мяч, идёт и забивает. С добрым утром, Маркизио.

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем