Кержаков: "Зенит" никто не догонит, но интрига ещё жива"

Экс-форвард "Зенита" Александр Кержаков отметил, что по-прежнему уверен в победе "сине-бело-голубых" в чемпионате России.

– Игра "Зенита" в последних матчах не впечатляла. В отличие от результата.

– Конечно, хочется более атакующей игры, с кучей голов и опасных моментов. При этом понимаю – практичность, с которой "Зенит" часто добивается результата, важнее феерии. Да любой футболист вам скажет – скромные 1:0 лучше, чем огненные 5:5.

– Этот состав может играть сильнее?

– Да. Хотя за последнее время яркие матчи с участием "Зенита" вспомнить намного сложнее, чем трудовые победы. Так было и в прошлом сезоне, то же самое происходит и в нынешнем. Вот это огорчает. Надеюсь, во второй части чемпионата команда будет показывать более внятную и сбалансированную игру.

Пока нужно играть той обоймой, которая есть. Пусть ребята сыгрываются, привыкают друг к другу. Для победы в чемпионате России этого должно хватить.

– Вы по-прежнему уверены, что "Зенит" никто не догонит?

– Да. Хотя отрыв от соперников сократился, интрига еще жива. Что ж, тем интереснее!

После 14 туров "Зенит" с 31 очком лидирует в турнирной таблице РПЛ, ЦСКА, набрав 23 балла, идет на 5 месте.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
07 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2018 в 13:33

Оооо.Аллка замену Максику нашла

12 Ноября 2018 в 09:17

Не должны догнать. Куча проблем и у других коллективов, ЦСКА молод и потому без огрехов не обойдётся, Спартак не в своей тарелке, Краснодар просто не соответствует классу чемпиона, как и Ростов, да и Локомотив туда же. Нет сейчас сильного конкурента в чемпионате Зениту, потому даже такой Зенит может стать чемпионом. Другое дело, что флагман российского футбола, команда, которая должна демонстрировать классную игру, превосходящую все остальные команды чемпионата, зачастую оступается... А Семак, если не будет давать результат и не возьмёт чемпионство, быстро надоест фанатам, которые ждали его назначения только из-за того, что якобы "иностранцы надоели".

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем