Чалов: "Серию без побед перебороли, станет легче"

Форвард ЦСКА Фёдор Чалов подвёл итоги матча с "Зенитом" (2:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Сергей Румянцев.

- Хочется в каждой игре приносить пользу и больше забивать.

- В первом тайме ЦСКА доминировал. Вы сами ожидали, что будете превосходить соперника во всех компонентах игры?

- Мы хорошо играем, это помогает добиться положительного результата. И сегодня все-таки переломили ход матча, создали моменты, смогли.

- "Зенит" - лидер чемпионата, идет с большим отрывом. Как вы планировали сегодня обыгрывать соперника? Какой был план на матч?

- Честно говоря, ничего особенного, готовились как к обычной игре, получилось отобрать мяч у них на половине поля, быстро убежать в контратаку и забить. После этого гола уже с преимуществом и уверенностью играли дальше.

- Можно ли сравнить "Зенит" с "Ромой" по степени драматизма, накалу борьбы и качеству?

- Конечно, "Зенит" - очень хорошая команда, идет на первом месте не просто так. Нам повезло больше, но это футбол. В следующей игре может быть все что угодно.

- Времени на отдых совсем нет, очень тяжелый график и уже утром по сути прибудете в расположение сборной. Насколько эти позитивные эмоции помогают физиологически восстанавливаться?

- Всегда, конечно, позитивные моменты и легче восстанавливаться. Сейчас самое главное, что выиграли перед паузой на сборные. Нам нужна была эта победа, потому что такая серия была без побед. Сейчас ее перебороли, и станет легче.

- Есть какое-то волнение, может быть, приятное от вызова в первую сборную? Что все-таки Черчесов позвонил и так далее? Потому что все эти разговоры, что молодежка сейчас не играет - все-таки это факт признания, и это понятно всем.

- Посмотрим, что будет дальше. Конечно, я очень рад быть в первой команде страны.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
07 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем