"Краснодар" уверенно расправился с "Енисеем"

Программу 14-го тура РПЛ продолжил второй участник Лиги Европы. После "Спартака" в бой ринулись футболисты "Краснодара".

Протокол игры  
11 ноября. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

По календарю матч 14-го тура "Енисей" – "Краснодар" должен был состояться в Красноярске и начаться на пару часов раньше, но в дело вмешались погодные условия. Организаторы не учли, что ноябре играть на стадионе "Енисея" проблематично, поэтому командам пришлось поменяться кругами. Южный город встретил комфортной температурой, а сверхсовременный стадион "Краснодара" всегда позволяет проводить матчи на высшем уровне. Космической красоты арена.

Всего три дня назад на своём красавце-стадионе южане вернули должок "Стандарду", отплатив волевой победой 2:1. Вандерсон перевернул игру, создав гол Сулейманову и забив самолично. "Быки" немного притормозили в чемпионате, пропустив вперёд действующего чемпиона, до "Зенита" восемь баллов. В матче с главным аутсайдером чемпионата набирать очки самое время. "Енисей" не уволил Дмитрия Аленичева, но продолжает безнадежно барахтаться на дне турнирной таблицы. До "Уфы" пять очков, значит выбраться с последней строчки можно только в случае двухматчевого победного спурта.

Вандерсон, будто не растерял кураж матча с бельгийским "Стандардом", начав поединок против "Енисея" классным дальним ударом. Подсобил ещё и Юрченко, неуверенно сыгравший на линии в том моменте. За два касания Давид с трудом отвёл угрозу. На пару с Ари и Виктором Классоном Вандерсон и дальше плёл комбинации у ворот "Енисея", однако опасности не было. "Быки" за первые двадцать минут заработали три угловых, более ни во что давление хозяев поля не вылилось.

Затем игра выровнялась, регулярно разбиваясь на эпизоды. Было много травм, столкновений, остановок. Случилась до перерыва даже вынужденная замена. Павел Комолов появился на поле вместо Артура Саркисова. Чаще с мячом находились краснодарские футболисты, но плотность не позволяла создавать опасные моменты. Хозяева смогли переломить ситуацию превосходным комбинационным футболом. Ровно час прошёл, как "быкам" удалась изумительная атака.

Начал наступление на фланге Ари. Бразилец отпасовал на Перерйру, а Маурисио пяткой отбросил сферу Каборе, Шарль нашёл передачей Классона, Виктор скатил под удар Юрию Газинксокму, который точно "стрельнул" с полукруга штрафной площади. У гостей голова кругом пошла во время атаки, очень быстро и красиво было разыграно. Прошло ещё десять минут и "быки" поставили красивую точку. Длинный заброс Маурисио Перейры находит Ари на линии штрафной площади, тот параллельно перебрасывает на Классона, а Виктор ударом головой в касание перебрасывает Юрченко.

Завершил избиение аутсайдера Шарль Каборе. К двум комбинационным голам он добавил третий, созданный на индивидуальном мастерстве. Прекрасным дальним выстрелом полузащитник попал под штангу метров с двадцати пяти. "Краснодар" разгромил "Енисей" 3:0 и в лайв таблице вернулся на вторую строчку. Команда Аленичева всё также последняя.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2018 в 18:03

молодцы Краснодар красиво голы забивают. Никогда не жалею время смотреть игры этой команды

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем