Привет, 10-е место: "Спартак" позорно проиграл "Уфе"

В стартовом субботнем матче 14-го тура РПЛ «Уфа» принимала на своём поле московский «Спартак». Для Рауля Рианчо это был последний шанс хоть как-то положительно запомниться болельщикам "красно-белых", но он проиграл в очной дуэли Дмитрию Кириченко, для которого эта встреча стала первой на посту главного тренера команды из столицы Башкортостана.

Протокол игры  
11 ноября. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

Несмотря на все свои проблемы, «спартаковцы» начали встречу активнее и качественнее своих визави. «Красно-белые» больше владели мячом, комбинировали на половине поля соперника, а уфимцы действовали исключительно на контратаках. Но ни та, ни другая тактики не приносили особенных моментов и дивидендов.

Лишь ближе к середине первого тайма команды раскочегарились и начали создавать опасные эпизоды у ворот друг друга. Первым стал «Спартак»: Луис Адриано выкатил мяч точно на Софьяна Ханни, и алжирец пробил из района 11-метровой отметки — каркас ворот спас хозяев от пропущенного мяча. Спустя несколько минут момент был и у Фернандо. Бразилец пробил с дальней дистанции со штрафного и попал в стенку, от которой сфера едва не отрикошетила в сетку ворот, но Александр Беленов в эффектном прыжке выручил свою команду.

А вот после активизировалась и «Уфа». На исходе получаса игры Дмитрий Живоглядов получил пас на ход, ворвался в штрафную и выстрелил в дальний угол — Артём Ребров спас «Спартак» от неминуемого гола, вытащив игровой снаряд из дальнего угла.

Ближе к концовке первого тайма реальный шанс выйти вперёд был у Дмитрия Сысуева: мяч отскочил к полузащитнику хозяев после суматохи в штрафной москвичей, и лишь благодаря Андрею Ещенко не было зафиксировано взятие ворот — набравшийся опыта во второй команде «Спартака» выбил мяч с ленточки. В итоге на перерыв команды ушли при горящих нулях на табло «Нефтяника».

Во втором тайме моментов в атаке у «Спартака» не было от слова совсем: пустое перекатывание неподалёку от центра поля вряд ли могло принести хоть какие-то намеки на опасность у ворот «Уфы». Хозяева остались без мяча практически на весь тайм, но сдаваться не собирались и действовали грамотно на контрвыпадах. После одного из таких Оливье Тилль выполнил навес в штрафную, последовала скидка на дальнюю штангу, где вовремя подоспел Артём Тимофеев, вынесший сферу буквально с ноги нападающего.

Но спустя несколько минут никто уже не подоспел на помощь Реброву. Джемал Табидзе получил мяч на левом фланге и навесил в штрафную гостей — Сысуев кивком головой переправил игровой снаряд точно в сетку владений «Спартака», 1:0! Бедный Олег Кононов...

«Красно-белые», естественно, попытались отыграться, но тщетно — времени и сил осталось слишком мало. А вот «Уфе» удалось добить соперника: вышедший на замену Ловре Бизяк протащил мяч по левому флангу, сместился в центр и пробил точно в дальний угол - без шансов для Реброва, 2:0. Как итог — очередное фиаско москвичей, отбрасывающее их аж на 10-ю строчку РПЛ. Где-то смеётся один человек по имени Массимо.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

14 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (65) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2018 в 11:09

Бокал сухого тосканского за этот Спартак. Не чокаясь.

Не могу скрыть своего восторга от нахождения Спартака на своём заслуженном месте. Особенно могу вспомнить много хрюкания в адрес других клубов, которые тоже имели сложные периоды на тему "там вам и место" или "мы спартак, а вы гавно". Ну в общем, с возвращением вас, спартаковцы))

11 Ноября 2018 в 23:06

Не думаю, что Каррера следит за этим дерьмом. Поделом им. Думаю, и фанаты Спартака должны меня поддержать. Пусть команда с таким руководством, "преданными" игроками катится в тартарары. И с физруком, возомнившим, что он тренер, хотя его работа - подносить воду людям по статусу повыше себя... Ладно, просто позорился бы, пытаясь вернуть клубу победное реноме, но нет - вернул Глушакова. Человека, который явно не в форме, не посадил бы его Каррера в молодняк только из-за лайков, честное слово. Но нет, нужно пихать его в глотку всем, напоминая, что "он ваш капитан". Тьфу. Поскорее бы Кононова. И то, учитывая его реноме как тренера, ЛЕ максимум. Разобщений и разночтений в составе предостаточно, и не думаю, что новый тренер сможет это быстро исправить.

P.S. Уфа к слову, молодцы, надеюсь, что эта победа поможет им в битве за выживание

12 Ноября 2018 в 01:18

Рианчо просто хотел усидеть на стуле, поэтому и вернул Глушакова в состав с подачи Измайлова!

11 Ноября 2018 в 22:45

На классе

11 Ноября 2018 в 21:28

Напишу, а потом скорее всего позвоню... Надо узнать не повесился ли мой красно-белый товарищ, а то ни хрю-хрю от него...

11 Ноября 2018 в 20:23

Пока в Спартаке Измайлов, всякое конское говно будет диктовать здесь на ветке!

11 Ноября 2018 в 19:26

Не вижу особых проблем у Спартака. Кроме одной- болелы. Команда играет в высшей лиге одного из ТОПовых европейских чемпионатов, неплохо смотрится в еврокубках! Хороши болельщики - немного меньше стали выигрывать и все, болелы сливаются. Глоры херовы! Болейте за команду даже если она на последнем месте в чемпионате района!

11 Ноября 2018 в 19:53

При таком подходе она как раз и будет играть в чемпионате района.

11 Ноября 2018 в 20:24

Ты сам то понял чего написал?

11 Ноября 2018 в 20:51

Не беспокойся, понял. Еще раз для тебя - даже если твой любимый клуб вылетел из ФНЛ в чемпионат района и там занимает последнее место, ты ОБЯЗАН ставить этот клуб выше всех иных клубов мира.

11 Ноября 2018 в 20:56

В дополнение. Я болею за Краснодар - но это не мой любимый клуб. Это просто землячество. Мой любимый клуб в ФНЛ на 4 месте, но это одновременно означает что нет в мире клубов лучше него. Да и в России он в ТОП-3 по старшинству. Вопрос к тебе - какой это клуб?

11 Ноября 2018 в 18:55

Ну в данной ситуациии спартаку поможет очищение пердивом.

11 Ноября 2018 в 19:58

Сдаётся мне, что потеряй Спартак половину болельщиков из числа глоров, то оставшаяся половина всё равно будет вдвое большей, чем у ЦСКА.

11 Ноября 2018 в 20:25

Не ты не прав, в интернете всегда больше болельщиков коней, а вот на стадион их мамка не пускает)

11 Ноября 2018 в 20:56

Значит ваших болельщиков мамка зовет постоянно домой на 80-х минутах))) А как сейчас трибуны свинофермы выглядят??? Где НАСТОЯЩИЕ болельщики? Привыкли только в период побед команду поддерживать??? Свиноферма! Однозначно свиноферма.

11 Ноября 2018 в 21:12

Браво!

12 Ноября 2018 в 01:16

Петушок продолжает кукарекает!

Так у вас мамка и когда выигрываете на стадион не пускает)

Чего ещё прокудахтаешь?

12 Ноября 2018 в 10:46

Послушай,чучело. Ты будешь еще долго жить воспоминаниями про дерби 3-х летней давности) Но я тебе напомню про унижение от Ливерпуля, когда вам анус разбомбили на британский флаг). Вы,убогие, никогда не поддерживаете команду в трудную минуту, а начинаете истерить и гавкать, и кругом виновных искать. Стадион был заполнен на Лигу Чемпионов блягодаря ЦСКА. А вы что смогли? Так что, примеряй мамкино платье, а не комменты оставляй.

12 Ноября 2018 в 10:53

хах)) это отлично)

Немытый никак не отойдёт от того периода, когда на стадик ЦСКА нельзя было прехать на метро и купить билет по электронке))

Интересно, если ему сейчас показать переполненные Лужники и ВЭБ, а потом его "свино-арену", что он скажет? Фотошоп?)) Так забавно, когда они отрицают действительность)

12 Ноября 2018 в 10:59

Я думаю, что ей показывать ничего не нужно) Оно само всё смотрит, и захлебывается слюной и желчью от зависти)

11 Ноября 2018 в 18:26

Я даже не смотрел этот матч, спал, был уверен что ничего хорошего всё равно не увижу. Я был прав.

Команды нет! Всё окончательно развалили увольнением Карреры. А Федун в это время в отпуск поехал за границу на две недели. Это лишний раз подтверждает что ему глубоко нас.ать на клуб. Возможно и правда он не его как некоторые говорят, а только числится как владелец. Нужно менять всё руководство и владельца, иначе это будет продолжаться бесконечно.

11 Ноября 2018 в 18:35

Молоток! Истинный болельщик!

11 Ноября 2018 в 18:59

Хахахахаха. Вы же в этом сезоне грозились Очки рвать всем направо и налево) А в итоге...дохрюкались. Вам бы мог помочь Ганчаренко, но увы!)))

11 Ноября 2018 в 20:22

Вы когда последний раз Спартак обыграли, ишаки позорные?

11 Ноября 2018 в 20:52

Сопли намотай вначале на кулак) Будешь вспоминать дерби еще долго? В пердиве когда окажетесь, будете дерби со вторым своим клубом вспоминать. Свиноферма, такая свиноферма...Жалкие и убогие) Кучка миллионеров вас отштырила, и болт ложит до сих пор!

12 Ноября 2018 в 01:14

Петушок кукарекает.

12 Ноября 2018 в 10:38

Накрась лучше губы и натяни повыше колготы. Тебе скоро на работу)

11 Ноября 2018 в 19:22

Хорошему болельщику не важно в каком турнире играет его команда: в ЛЧ и первенстве своего города.

11 Ноября 2018 в 19:43

Вы считаете болельщика неотъемлемым приложением к команде?

11 Ноября 2018 в 21:13

Однозначно и без оговорок

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем