Денис Попов: "Ахметову надо ковать железо в "Роме", пока горячо" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым прокомментировал интерес итальянской "Ромы" к полузащитнику "армейцев" Ильзату Ахметову.

- Я думаю, лучше уходить раньше, чем позже. В любом случае, вернуться назад всегда есть возможность, правильно? А попробовать себя в Европе шанс предоставляется не всегда.

- Ахметов достаточно перспективен, чтобы играть за "Рому"?

- Безусловно. Да и вообще сейчас весь состав ЦСКА очень молодой и перспективный. Наверное, в ближайшее время число предложений по молодым "армейцам" будет только увеличиваться.

- Может, Ахметову стоит пока окрепнуть в одном из лучших клубов российского чемпионата?

- Понимаете, мы можем только предполагать, что лучше. Как говорят: знал бы, где упаду, – соломы бы подстелил. С одной стороны, надо окрепнуть. С другой стороны, не уедешь сейчас – и потом можешь вообще никогда не уехать. На примере Дзагоева. Сегодня не уехал, вчера не уехал, завтра не уехал – то травмы, то ещё что-то. Поэтому надо ковать железо, пока горячо. Есть возможность попробовать себя на более высоком уровне – стоит её использовать. Мы же не знаем, что завтра случится. Может, кирпич на голову упадёт – и всё.

Знаете, как говорят: проблемы надо решать по мере их поступления. Есть сегодня предложение – значит, нужно ехать. Если, конечно, у тебя есть желание. А если ты боишься и сомневаешься, то другое дело. Акинфеев сделал свой выбор, остался в клубе – так и провёл всю свою карьеру в ЦСКА. Но тоже нельзя сказать, что он поступал неправильно. У Игоря было определённое стечение обстоятельств: когда он мог уехать, то получал серьёзные травмы. Клуб его поддержал, оставил. В его ситуации, может, и правильно и было остаться. У каждого своя ситуация, и каждый должен сам выбирать собственную судьбу.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
07 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем