Гаджиев: "Ростов" превосходит "Динамо" по составу"

Экс-наставник "Амкара" Гаджи Гаджиев высказался о грядущем матче 14-го тура РПЛ между "Ростовом" и "Динамо".

- "Ростов" ждет домашний матч с "Динамо". Игра будет носить закрытый характер, если исходить из того, какой футбол демонстрируют коллективы?

- Думаю, хозяева откроются. Они фавориты. Отдельно хочу выделить работу Валерия Карпина и сказать, что он одаренный тренер. Пройдя путь ошибок и неудач, он получил отличную возможность наконец-то реализовать себя.

- Нынешний успех "Ростова" - заслуга Валерия Карпина?

- И да, и нет. Карпину помогает наследие Курбана Бердыева. Имею в виду работу клуба в организационном плане. Уровень футбола и отношение к нему в регионе не изменились, да и игровая модель в целом осталась той же.

- "Динамо" работает в других условиях?

- Да, "бело-голубые" уступают во всех вышеназванных компонентах. Аура - очень важная составляющая для футбола. Вокруг "Динамо" она, мягко говоря, не совсем позитивная.

- На работе Дмитрия Хохлова это тоже сказывается?

- Своим приходом он исправил положение. Без него клуб был уже на грани. Если Хохлову дадут работать и дальше, уверен, команда способна прибавить.

- Согласны с тем, что уровень игроков "Ростова" сильно превосходит состав москвичей?

- По именам - да. Но у "Динамо" неплохая опорная зона. Во многом ее уверенность в собственных силах предрешит исход поединка. В целом потенциал "бело-голубых" - восьмерка РПЛ.

Матч состоится 10 ноября, начало - 19:00 мск.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем