"Спартак" вернёт Карреру, Глушаков переходит в "Краснодар", Паредес променял "Зенит" на Кубок Либертадорес - в главных слухах недели рубрика

"Евро-Футбол.ру" самым внимательным образом следит за происходящим в футбольном мире. В рамках нашей традиционной рубрики мы выбрали самые горячие слухи недели и представили их вашему вниманию.

"Спартак" вернёт Карреру

Увольнение Массимо Карреры с должности главного тренера не решило проблем "Спартака", а, как кажется, напротив, усугубило их. Фанаты "красно-белых" до сих пор всецело поддерживают итальянского специалиста, сумевшего подарить команде долгожданный титул чемпиона России. Поговаривают, что в московском клубе очень обеспокоены усилившимся напряжением в среде болельщиков. Стоит даже такой вопрос, чтобы попытаться вернуть Карреру на тренерский мостик "Спартака". Итальянец якобы даже готов забыть все обиды, но только в том случае, если получит гарантии со стороны клуба. Гарантии того, что ему дадут строить новую команду за счёт молодых футболистов и трансферов.

Embed from Getty Images

 

Глушаков переходит в "Краснодар"

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков нынче находится под серьёзным давлением. Фанаты раз за разом оскорбляют игрока, которого в чемпионском сезоне считали чуть ли не символом современного клуба. В игре против "Глазго Рейнджерс" болельщики призывали Глушакова снять капитанскую повязку. В сложившейся ситуации Денису будет сложно продолжать выступать за "красно-белых". Фанаты убеждены, что это он подорвал атмосферу в раздевалке команды и поспособствовал увольнению Массимо Карреры. СМИ утверждают, что Глушаков уже нашёл себе новый клуб, куда он и отправится в зимнее трансферное окно. Этим клубом является "Краснодар", испытывающий проблемы с лимитом из-за отстранения Павла Мамаева. Пока что речь идёт о возможности аренды до конца сезона.  

Embed from Getty Images

 

Паредес променял "Зенит" на Кубок Либертадорес

На неделе немало обсуждений коснулось удаления полузащитника "Зенита" Леандро Паредеса в игре против "Ахмата". Аргентинский футболист позволил себе совершить совершенно ненужный грубый подкат, уже имея жёлтую карточку в своём пассиве. Известный комментатор Геннадий Орлов назвал нарушение Паредеса футбольным бесстыдством. Теперь Леандро пропустит важный матч "Зенита" против ЦСКА. Бытует мнение, что Паредес сознательно пошёл в подкат и хотел заработать удаление. Мотивация его заключалась в желании посетить первый финальный матч Кубка Либертадорес между родным клубом "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейтом". Итальянские СМИ сообщили, что после случившегося Паредес вряд ли позволит себе отправиться в Аргентину, но Сергей Семак лично отпустил футболиста, чтобы тот провёл время с семьёй. Будет интересно, если Леандро заметят на игре Кубка Либертадорес.

Embed from Getty Images

 

Владелец "Ливерпуля" может продать клуб

Один из владельцев "Ливерпуля" Джон Генри начал пассивный процесс продажи клуба. Это означает, что Генри не выставит мерсисайдский клуб на продажу, но будет готов рассмотреть различные предложения. Источники в Англии и США утверждают, что Генри устроит цена в районе 1,75 миллиарда евро. Джон Генри также является владельцем бейсбольного клуба "Бостон Ред Сокс", потерпевшего в этом году финансовые потери. Пока неясно, связано ли с этим моментом решение американского миллиардера о продаже клуба.

Embed from Getty Images

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2018 в 19:36

Вернет тренера? Я за. Пусть возвращает. Хоть один адекватный будет в руководстве клуба.

09 Ноября 2018 в 15:23

про спартак и прочих ваще молчу

09 Ноября 2018 в 14:45

не знаю кому уже интересно это днище рпл если самый богатый клуб не может обыграть бордо

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем