Уткин: "Рианчо - та точка, до которой пал нынешний московский "Спартак"

Известный телекомментатор Василий Уткин обратился к главе "Лукойла" Вагиту Алекперову, покритиковав исполняющего обязанности наставника "Спартака" Рауля Рианчо и президента клуба Леонида Федуна.

- В российском футболе появился новый златоуст. Я говорю, конечно же, о Рауле Рианчо, - сказал Уткин на своём Ютьюб-канале. - Его пресс-конференция достигла 45 минут, это уже футбольный тайм. Ему осталось провести еще минимум две игры. Дойдет ли он до всецелой футбольной игры? Станет ли опаздывать домой на вечерний кофе Трахтенберг? Это тоже очень важно, человек уже пожилой, и здоровье уже не то. А здоровье Леонида Фёдоровича - это колоссальный факт, потому что других живых сил, находящихся при работе у "Спартака" уже практически и не осталось. Он да Сергей Родионов, который редко появляется на публике, а когда появляется, то практически всегда с одним и тем же выражением лица.

Вы сейчас здорово отреагировали на мои слова о Рауле Рианчо. Казалось бы, а что тут такого? Говорит человек своеобразно, даже, может быть, косноязычно. Я говорю не о том, что тренер должен быть красноречивым, я говорю о том, что представьте себя на месте футболиста "Спартака". Вот на этом языке слушать установки предматчевые, которые слушают теоретические занятия, он упражнения разъясняет таким же точно языком. Вместе с Наполеоном, Бонапартом, это разные люди у Рауля Рианчо, ну и еще какими-то хамонами, которые резал его папа. Вот же где находится точка, до которой пал нынешний московский "Спартак".

Я хотел бы обратиться к его реальному хозяину, настоящему хозяину, главе компании "Лукойл". Вагит Юсупович, в последнее время, мы, зрители, часто обращаем внимание, что во всех сферах, где мы привыкли рассчитывать на надежность, в космической сфере, в военной тоже, на самом деле все очень и очень условно - космические ракеты сверлят дрелями, они не взлетают и падают, все продолжают падать.

Вагит Юсупович, нефтянка - одна из вещей, на которую оставалось уповать. Скажите, у вас  в "Лукойле" бывает так, что где-то прорвало газопровод, или месторождение растеклось, а хозяин взял и улетел в отпуск? Ноябрьские праздники. Ну как же, интересно, без этого? У него, не знаю, рыбалка, охота, может быть, девушки, кто его поймет? Может быть, от него в другое время девушки уходят, а в ноябрьское - верны? Мало ли, мы, правда, не знаем, как там устроено.

Вагит Юсупович, у вас так бывает в "Лукойле"? Если бывает, то мне становится страшновато. Я начинаю вспоминать лозунг: "Пока тот, кто в "Спартаке", я в "Лукойле" не заправляюсь". Я не призываю, я его просто вспоминаю. Я еще не могу назвать себя человеком старой формации, уже не могу назвать себя человек новой формации. Я такой себе человек средней формации, в моем понимании частный бизнес - это опора. По крайней мере, там понятно кто за что отвечает, и каким образом он это делает.

Я не представляю, как все это время хозяин "Спартака" находится в отпуске. Потому что если там, на нефтяных полях, где куется богатство России, у огромных экранов, у пультов управления, огромных пунктах у гигантских вентилей, которые реально управляют миром, если там же сидят вот такие ребята, в общем,  представьте себе степень моего ужаса. Дело не в "Спартаке" и не в моих к нему чувствах. Дело в том, что вот как-то боязно становится за страну, Вагит Юсупович.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем