Переводчик рассказал об отношениях Карреры и Рианчо

Переводчик экс-тренера "Спартака" Массимо Карреры Артём Фетисов рассказал об отношениях итальянского тренера с Раулем Рианчо.

- Многие фанаты уверены, что Рианчо подсидел Карреру?

- Приведу такой пример. После увольнения я смотрел один из матчей "Спартака" в баре. И услышал там за два часа столько версий происходящего в команде и клубе, что у меня просто голова опухла от теорий заговоров. И это всего лишь один бар, в котором от силы собралось 100 человек. Какой смысл кому-то что-то доказывать или объяснять, если люди уверены в своей правоте и считают свои доводы убедительными. Мне достаточно того, что я видел изнутри.

- Виноват ли Рианчо в том, что произошло с Каррерой?

- Я не могу рассуждать о сугубо футбольных моментах, потому что не являюсь тренером, и мне никто ликбезов на эту тему не проводил. Равно как и оценивать действенность тактик, справедливость замен и оправданность высокого прессинга, так как не являюсь профессионалом в этом вопросе.

- Аналитики сходятся во мнении, что схема 4-3-3 "Спартаку" не подходит из-за отсутствия фланговых игроков с высоким индивидуальным мастерством…

- Я сомневаюсь, что два тренера наигрывали бы неподходящую схему три месяца, понимая, что она не приносит результатов. Но это мои домыслы. Когда я переводил Роману Пилипчуку, то понимал, о чём идёт речь, с Рианчо же Каррера общался самостоятельно, моя помощь не требовалась.

- Слухи о том, что отношения были натянутыми, соответствуют действительности?

- На мой взгляд, нет. Если у них возникали разногласия в футбольных вопросах, то происходили они за закрытыми дверями, и я об этом ничего не слышал.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2018 в 23:45

Спасибо за ценную информацию, бро.

"Не слышал", "не знаю", "не могу оценить", "не специалист".

06 Ноября 2018 в 15:52

разговор слепова с глухим

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем