Адиев: "Главной мотивацией были слова, сказанные футболистами "Енисея" в адрес моих ребят"

Главный тренер "Анжи" Магомед Адиев поделился впечатлениями от матча с "Енисеем" (2:1) в эфире канала "Матч Премьер".

- Что помимо трех очков этот матч и победа значат для "Анжи"?          

- Я с удовольствием наконец-то эту фразу произнесу. Вы поймете. Когда нам было тяжело, когда у нас шли подряд поражения, для меня самой главной мотивацией были слова, сказанные футболистами "Енисея" в адрес моих ребят. Когда мы перед чемпионатом за неделю сыграли товарищескую игру, проиграли 0:4, и я проходил в коридоре мимо раздевалки. "Енисей" веселился и сказал: "Ну с одной командой мы определились, теперь осталось найти вторую". Я запомнил это и это ребятам сегодня перед игрой преподнес. Я сказал, что: "если вы мне верите, то это действительно было услышано". Я сказал: "Ребята, я как тренер вам не нужен, выходите и разберитесь".

- То есть, "Енисей" своим немного высокомерным поведением вам немного помог?

- Есть такой момент. Конечно, может, это с моих уст немного неправильно и нетолерантно вот такие моменты говорить, но я вам сказал то, что и меня, и команду мотивировало.

- По отрыву по очкам и в турнирной таблице, насколько вы теперь чувствуете, что у вас есть шансы зацепиться хотя бы за переходные матчи?

- Неважно, мы готовимся, посмотрим, как у нас получится. Как оно пойдет. Смысла нет заглядывать в таблицу, считать эти очки. Мы знаем свое положение, свое место, и те трудности, которые у нас изо дня в день, они наращиваются, не становится их меньше. Поэтому не стоит что-то планировать. У нас девятого будет игра с Тулой, понятно, что нам тяжело. Вот видите, у нас сегодня Рабиу, я даже не могу сделать сбалансированные замены. Всегда приходится что-то придумывать. Поэтому в оставшихся четырех играх нам будет архисложно. Но опять же, будем исходить из того, что у нас есть.

- Насколько серьезное поражение у Рабиу?

- Плечо, я думаю вывих. Не знаю, может быть, даже до конца будет. Завтра медобследование покажет.

- Вот мы слышим уже из раздевалки реакцию на победу. Это самая бурная реакция на победу  в этом сезоне, или когда "Зенит" обыграли, было еще круче?

- Я думаю, для меня сегодня это самый сложный матч был именно в психологическом плане. Я ребятам донес то, что было. Видно, у них лезло, и они сегодня хотели состояться на этом футбольном поле. К счастью, им это удалось.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем