Игнашевич: "В игре Модрича нет ничего выдающегося"

Экс-защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич рассказал о своем видении игры хавбека "Реала" и сборной Хорватии Луки Модрича, а также поведал о своем физическом состоянии на чемпионате мира. 

«Не считаю Модрича главным претендентом на Золотой мяч-2018. Я играл против Зидана, других великих футболистов, получавших эту награду. Когда же играл против Модрича, не видел ничего выдающегося. Не могу его поставить в один ряд с Месси и Роналду.

Как готовился к серии пенальти на ЧМ-2018? Прекрасно понимал, что нас изучают. Смотрят, что и как мы делаем. В матче с Испанией я пробил в одном стиле, с хорватами - в другом. Заранее знал, как буду бить, потому что, если менять решение в последний момент, шансы вратаря повышаются. Вратарь прекрасно видит состояние футболиста и по этим наблюдениям может легко отразить удар.

Что касается самой игры, я настолько устал после 120 минут, что совсем не было сил. Закончились все внутренние резервы. Вся моя задача была — использовать 3-4 минуты после финального свистка, чтобы исполнить то, что я задумал. Поэтому проникновенную речь Артема Дзюбы пропустил мимо ушей. Потом только посмотрел по ТВ - было классно. Но в тот момент я даже смотрел в другую сторону. Пытался как-то восстановиться, чтобы были силы нанести этот важный для команды удар", - заявил Игнашевич в эфире программы "Футбол России".

Напомним, Модрич был признан лучшим игроком мундиаля в России, а также получил награду лучшего футболиста минувшего сезона по версии УЕФА.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем