Адиев - о "Енисее": "Когда в угол загнана кошка, она свои когти показывает, а тут люди загнаны в угол"

Главный тренер "Анжи" Магомед Адиев поделился ожиданиями от матча с "Енисеем" в эфире канала "Матч Премьер".

- Насколько матч последней и предпоследней команды для "Анжи" принципиален и важен?

- Конечно, любые матчи принципиальные и  важны. Мы играем в чемпионате, в каждом матче дается три очка. Конечно, борьба за три очка всегда важна. Здесь игра с "Енисеем", есть некая подоплека. И в прошлом году "Анжи" встречался с "Енисеем", и скажем так, немного неудачно сыграл. Поэтому сегодня матч очень принципиален. Мы ожидаем очень сложного матча, учитывая даже, что "Енисей" находится на последнем месте. Я скажу вам так: когда в угол загнана кошка, она свои когти показывает, а тут люди загнаны в угол, им отступать некуда, поэтому сегодня будут нам такой хороший бой преподавать.

- Уход Аленичева насколько осложняет вашу подготовку к матчу?

- Вы знаете, я и ребятам это сказал, что в предыдущей игре со "Спартаком" и в этой - с "Енисеем", что-то нам "везет". Тяжело прогнозировать что будет. Здесь мы тренерским штабом исходит в большей степени от себя, потому что как таковой информации не имеем, как будет соперник играть, это усложняет нам задачу.

- Пять игроков в составе "Енисея" - бывшие игроки "Анжи". Что это для них, и как осложняет вашу задачу?

- Это жизнь, игроки переходят в одну команду, в другую. Конечно, нам бы они сейчас тоже не помешали. Но раз они в "Енисее", мы их тоже рады видеть. Но на поле это, конечно, не будет никакого значения иметь. Потому что мы выходим играть. Я думаю, для них это будет такой мотивационный момент.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем