Веденеев: "Зениту" нужно играть, как "Локомотив" Сёмина"

Экс-футболист "Зенита" Сергей Веденеев считает, что питерская команда должна равняться на московский "Локомотив".

"Зениту" сейчас надо играть, как "Локомотив" Юрия Сёмина - не впрямую, конечно, но примерно с тем же подходом, когда крайние защитники остаются на месте, но зато команда навязывает борьбу на всех участках поля, старается как можно выше отобрать мяч в расчёте на контратаку. Для этого у "Зенита" всё есть: Дзюба, способный завершить фланговый проход, Кузяев с его рывками, и крайние полузащитники. И оборона есть, которая без подключения крайних защитников может обеспечить ноль в обороне.

Отмечу, что это не благие пожелания. "Зенит" в таком ключе сейчас и играет. Допускаю, что установка такая сознательно сделана как следствие тех проблем, о которых много уже сказано, в том числе и главным тренером", - сказал Веденеев.

"Зенит" лидирует в турнирной таблице РПЛ, опережая ближайшего преследователя в лице "Локомотива" на 7 баллов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2018 в 09:55

Зачем равняться на Локо? у них своих проблем в игровом плане хватает!... Зениту нужно зимой избавляться от лишнего багажа, прикупить несколько хороших игроков, создав тем самым реальную конкуренцию за место в основу и начать подтягивать молодежь, одного двух, хоть на 10 минут их выпускать при уверенном счете, чем ребята будут хуже немотивированного Эрнани?...

05 Ноября 2018 в 09:39

Да, прагматичности Зениту не хватает! Обрезаться и поймать контратаку - это прям их. А вот с игрой наоборот проблемы. Зенит скорее атаковать будет, чем контратаки ждать... В РПЛ же мало кто по составу и, тем более, по игре может превзойти Зенит, так к чему играть от обороны? Нужно просто улучшать исполнение комбинаций и структуру игры в атаке, а не менять систему полностью.

05 Ноября 2018 в 09:37

А Я согласен с Чухловым , который сказал :"То, что показывает "Зенит" в последнее время — это не футбол, игры как таковой у него нет."

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем