Бубнов поставил крест на "Спартаке" в этом сезоне

Эксперт Александр Бубнов указывает на слабые места в "Спартаке".

- Согласен, что от игры "красно-белых" веяло безысходностью. Очевидно, что те процессы, которые происходят в клубе, отражаются и на игре, и на составе, и на атмосфере в раздевалке. "Спартак" сейчас не выглядит столь же сплоченным и сбалансированным, как еще совсем недавно. Все это так или иначе упирается в фигуру главного тренера, и пока руководство с ним не определится, ситуация будет такой же неопределенной.

На мой взгляд, Рауль Рианчо – не тот специалист, который должен управлять "Спартаком". Команде необходим более авторитетный тренер, способный навести порядок и выстроить сбалансированную игру. Футболисты должны чувствовать и понимать, что им делать на поле, а этого нет. Недаром об этом говорил Ивелин Попов.

Кроме того, "Спартаку" не хватает лидеров, каким не так давно был Денис Глушаков. Но после его конфликта с Массимо Каррерой совсем не осталось игроков, которые могли бы повести партнеров за собой. С тем же "Уралом", безусловно, "красно-белым" пригодились бы и Фернандо, и Зе Луиш, также способные брать бремя лидерства на себя.

"Урал" же выглядел очень достойно. В первом тайме вообще лучше играл, а во втором выстоял и заслуженно победил. Конечно, нельзя не обратить внимание на чудовищные ошибки "Спартака" в обороне, но не стал бы связывать их с ситуацией в команде. Красно-белые и раньше много позволяли соперникам, а тут хотели исправить положение, шли вперед, но при этом слишком нервничали. Спешка в принятии решений очень сказалась на игре "Спартака".

Как я уже сказал, этот кризис продлится до появления в команде тренера, который поставит ей игру и наведет порядок в раздевалке. Но уже сейчас по тому, как развиваются события, сложно поверить, что "Спартаку" удастся спасти этот сезон, - сказал Бубнов.

Несмотря на то, что после 13-го тура "Спартак" откатился в середину турнирной таблицы, от второго места его отделяют пять очков.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
27 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем