Фоменко: "Получилась такая боевая ничья, настоящее дерби"

Главный тренер "Краснодара" Олег Фоменко поделился впечатлениями от матча с "Ростовом" (2:2) в эфире канала "Матч Премьер".

- Проигрывали в счете, потом вышли в лидеры и не удержали победу. Какие эмоции остались от этого матча в итоге?

- Когда ты проигрываешь, потом ведешь и не удерживаешь, конечно, тогда эмоции отрицательные, хотелось выиграть.  Как сложилось, так сложилось.

- Такой получился неожиданный первый тайм от "Краснодара", потому что было больше игры не позиционной, хотя можно было этого ожидать, что "Ростов" закроется, а на контратаках в вашем исполнении. Вас вообще "Ростов" сегодня немножко смутил стартовым составом?

- Да нет, в принципе, как и предполагали. Никаких удивлений не было, предполагали, что такой будет состав. Мы понимали, что "Ростов" будет искать пространство, использовать. Что они и делали хорошо, вбегали в свободные зоны, поэтому о чем мы говорили, что нельзя нам допускать простых потерь мяча, обрезов, потому что "Ростов" хорошо контратакует, сегодня мы это увидели.

- Как оцените игру Ари сегодня?

- Он забил два мяча, поэтому очень хорошо.

- Он может стать лучшим бомбардиром чемпионата?

- Естественно, все в его ногах и голове.

- Сегодня получилась такая игра довольно эмоциональная, но при этом на поле не  было ни жестких стыков, ничего подобного. Команды играли в футбол. Вот это ожидание от таблицы, сегодня ведь победитель мог выйти на второе место, вот это как-то обсуждалось и имело значение перед игрой?

- Нет, это всегда имеет значение, потому что три очка и второе место - это очень важно. Просто здесь момент, что было очень много борьбы, и, наверное, меньше игры. Команды играли на победу, но получилась такая боевая ничья. Настоящее дерби.

- Самые эмоциональные моменты случились уже после свистка. Что там произошло?

- Эмоции, все эмоции. Когда накапливается, в концовке что-то не разобрались. Один подкатился, другой обиделся. Все закончилось мирно.

- Уже в четверг очень важная игра против "Стандарда". Сил хватит у команды?

- Четыре дня на восстановление должно хватить. Сложнее через два дня на третий играть, на четвертый - гораздо легче.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем