Карпин: "Удовлетворения никакого нет, мы пропустили с двух аутов"

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин поделился впечатлениями от матча с "Краснодаром" (2:2) в эфире канала "Матч Премьер".

- Такое ощущение, что получилось два разных тайма. С вашей стороны, у вас нет такого ощущения?

- Да нет, не сказал бы, что два разных тайма. Были разные отрезки первого тайма, у нас первые 15-20 минут были неплохими. То, о чем договаривались, пытались делать, пытались контролировать. Потом два раза потеряли мяч и чуть подиспугались, мяч совсем не держался. Конечно, много в первые 15 минут, но потом совсем не держался, конечно, тяжело. В раздевалке поговорили: "Бояться нам абсолютно нечего, давайте пытаться играть и выигрывать, а там как получится".

- Выход одновременно в стартовом составе Сигурдарссона и Шомуродова - нечастый ход для "Ростова". Чем он был обусловлен? Конкретной подготовкой под этого соперника, матчем с "Зенитом"?

- Немножко все вместе, потому, что Сигурдарссон и Шомуродов играли в связке с "Анжи", плюс задействовали Кьяртанссона и Ионова в резерве, потому что через два дня на третий взрывным игрокам очень сложно играть. Поэтому сыграли Шомуродов и Сигурдарссон - достойно, так скажем.

- Как оцените выход на замену Зуева и Ионова? Они вышли одновременно, но можете сказать, что они улучшили и перевернули игру?

- Перевернули?.. Мы не выиграли, не скажу, что перевернули. А то, что усилили, я думаю, что да. Тот же Зуев и тот же Ионов… Другое дело, что не доводили до какого-то логического завершения. У Ионова было пространство, он мог убежать, понятно, что ему надо было отдавать эти мячи. Вот этого не было. В принципе, вышли и усилили.

- Выездная ничья с "Краснодаром" сейчас для "Ростова" - какой результат? Хороший, удовлетворительный, положительный, могло быть и лучше?

- Я думаю, что если брать во внимание, что проигрывали 1:2, наверное, удовлетворительный. Хотя удовлетворения никакого нет, мы пропустили с двух аутов. Еще бы при двух стандартах, еще могу понять, а вот после двух аутов, особенно после первого. С такого же аута нам забили с "Локомотивом", об этом говорили, говорили, говорили. Опять же, как это тренировать? Честно говоря, я пока даже  не знаю, с конкретной точки зрения тренировки. То, что об этом говорить, концентрацию не терять, даже если мяч уходит с поля, вот это вопрос.

- Вы разнимали игроков после свистка. Что там были за эмоции?

- Эмоции после игры. Не знаю, чего там произошло, но просто отводил Гацкана от всех, карточки нам лишние не нужны. Нормальные эмоции после игры.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2018 в 19:13

первый ответный точно 100% после аута - видели все, кроме бокового..(

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем