Рахимов: "Ахмат" заслужил как минимум ничью в матче с "Зенитом"

Главный тренер "Ахмата" Рашид Рахимов пообщался с журналистами после поражения от "Зенита" (0:1) в 13-м туре чемпионата России.

"По организации игры, по самоотдаче мы ни в чем не уступили. Выглядели неплохо. Но качество нашего паса, качество перехода из обороны в атаку губило большое количество брака. Но если брать игру в целом, команда заслужила как минимум ничью.

Дисциплина должна присутствовать всегда. Футбол игра компактная и контактная. Если вы посмотрите по именам, что было в "Тереке", и то что есть сейчас в "Ахмате"... Возвращаясь, ты хочешь иметь как минимум то, что было. Конечно, клуб должен двигаться наверх. Но путь этот сложный. И вернуться к тому футболу, который мы показывали с "Тереком", тяжело.

Если взять по именам, то можно вспомнить Гарая, Витселя, Халка. Это футболисты, которые решали эпизоды сами. Сейчас все научились играть организованно в обороне. Но вы помните, сколько мячей забивал Халк, когда ничего не предвещало. Но и сегодня у "Зенита" есть качественные футболисты. Этот клуб должен ставить перед собой самые высокие цели", - сказал Рахимов.

"Зенит" набрал 31 очко и закрепился на 1 месте, "Ахмат" с 16 баллами находится на 9 позиции.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем