«Зенит» в меньшинстве обыграл «Ахмат» и укрепил лидерство в РПЛ

В воскресенье программа 13-го тура открывалась матчем на арене «Санкт-Петербург», где местный «Зенит» принимал грозненский «Ахмат». Сегодняшние гости являются одним из самых неудобных соперников для коллектива с берегов Невы: в последних восьми домашних матчах «Зенит» обыгрывал «Ахмат» лишь трижды. Но сегодня у «сине-бело-голубых» все получилось — три очка в копилке.


 

На протяжении всей первой половины игры питерцы смотрелись лучше своих визави. «Зенит» больше владел мячом и территорией, однако по-настоящему опасных эпизодов у ворот гостей было немного. На исходе получаса игры шанс отличиться имел Артём Дзюба, но мяч после удара форварда сборной России отразил голкипер «Ахмата» Евгений Городов.

Радовались отсутствию моментов у собственных ворот подопечные Рашида Рахимова совсем не долго: уже спустя пару минут после выстрела Дзюбы в ворота гостей был назначен пенальти — Милад Мохаммади уронил Роберта Мака в своей штрафной. К «точке» подошёл Клаудио Маркизио и уверенно реализовал удар с 11-метровой отметки, забив свой второй гол сине-бело-голубой футболке — 1:0. Именно эти цифры горели на табло арены на Крестовском острове после 45 минут игры.

Во второй половины встречи команда Сергея Семака несколько ослабила хватку и позволила гостям проявить себя в атаке. Ризван Уциев выполнил хорошую скидку на дальнюю штангу, откуда пробил Раванелли — Андрей Лунев спас свою команду, отбив сферу после удара 21-летнего бразильца. Позднее выстрелом с дальней дистанции отметился подключившийся к атаке Вилкер Анхель, но игровой снаряд прилетел точно в руки голкиперу «Зенита».

В концовке матча у грозненцев появилось ещё больше территории: вторую жёлтую карточку за грубый фол на Олеге Иванове получил Леандро Паредес, за что был удалён арбитром с поля. Однако это не помогло подопечным Рахимова восстановить статус-кво — уж слишком мало времени оставалось у «Ахмата».

Как итог — минимальная, трудовая победа питерцев, ставшая для них пятой домашней кряду во всех турнирах. В следующем матче «Ахмат» отправится в гости к самарским «Крыльям Советов», а «Зенит» совершит вояж во Францию, дабы сыграть матч Лиги Европы с «Бордо».

Максим ФРИДМАН

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2018 в 22:07

Зенит-чемпион !

04 Ноября 2018 в 20:57

Заслуженная победа. Выглядели сильно, пусть и в эконом-режиме это было, особенно было заметно, когда играли в меньшинстве. Маркизио герой. Игрок топового уровня, который всё ещё может быть рентабелен в России. Ждём его и в ЛЕ в стартовом составе. Больше, собственно, и некому. Ерохин косячит, Краневиттера с Эрнани лучше вообще не упоминать. Нападение пока замолчало, но, думаю, временно. Заболотный растерял форму, а Дзюба, думаю, ещё выстрелит. И так этот сезон он проводит прекрасно, на крыльях после ЧМ. Ахмат же оказал минимальное сопротивление, даже когда Зенит был в меньшинстве. Середняк - он и в Африке середняк...

04 Ноября 2018 в 20:55

Этот чемпионат самый слабый за последние годы. Даже лидер играет ужасно.

04 Ноября 2018 в 16:41

Важные три очка добытые в игре с исторически неудобным противником. Паредес , конечно, тот еще чудак на букву М. Уже второй раз в сезоне на ровном месте удаляется. Теперь вот следующую важную игру с ЦСКА придется играть без , пожалуй, главного мозга в полузащите. Как минимум заслужил штрафа, думаю в раздевалке напихают ему. Там и Иванович с Дзюбой после удаления выговаривали ему, и Семак многозначительно и с укором провожал его взглядом. Пенальти был, тут других вариантов и быть не может - толчок рукой в спину, плюс немного зацепил ногой. Для особо невнимательных в перерыве между таймами разобрали этот эпизод со всех ракурсов. С Шатовым тоже нужно что-то делать, как можно было запороть такую контратаку в конце матча таким идиотским пасом. Да и вообще с созиданием у него большие проблемы. Как и у Мака кстати. Получается фланги атаки Зенита практически не создают опасных моментов. Вот он вопрос и об усилении. Надеюсь, зимой все таки руководство не зажмотится и позволит Семаку укрепить команду нужными исполнителями. В общем всех СБГ с победой. Идем дальше

04 Ноября 2018 в 16:10

это говорит про днище нашего чемпа

04 Ноября 2018 в 16:04

ай.. и опяц ужасная игра зенита в который уже раз.. и опяц победа на фарте.. на этоц раз за счет пеналя-на-тоненького.. флегма так и не способен решац игровые проблемы.. да и игроками похоже он не руководит как надобно.. чего тока стоят выкидоны аргентов которые на него ложили и будуц судя по всему ложиц.. нет у него должного авторитета.. рахим бы им быстро кое-шо поотрезал бы.. ))) с каждым матчем команда все больше играец в фуцбол под названием - кто в лес/кто по дрова.. и никакого рисунка не проявляеца.. подождем что скажет брат-суперзин.. ждем развернутой аналитики.. )))

04 Ноября 2018 в 16:12

Да нет, не будет нового, скорее всего придется довольствоваться копиями предвдущих анализов)

04 Ноября 2018 в 20:52

Что сказать ? Полнейшая безыдейность !

Очередная вата/резина/жвачка ...

и обсуждать особенно нечего.

Зенит не знает как он будет забивать ,как организовать пресинг , как быстро выйти из обороны ,кроме паса на Дзюбу.

Поэтому катание мяча на своей половине и слишком мало ударов по воротам и созданных моментов.

04 Ноября 2018 в 16:00

Семак не тренер, говоря языком Уткина, это управляющий, обеспечитель тренировчно-сборочного процесса. На бровке он смотрящий)

Спонтанные моменты, благоприятная обстановка в коллективе и уровень игроков позоволяют устоять, но если машинист рванет..

Шатов это что то.. Лучше иметь на брове прямолинейного колохозника Мака, чем такого "выдумщика".

04 Ноября 2018 в 16:05

А лучше Джорджевича)))

04 Ноября 2018 в 16:10

Да черт его знает что лучше что хуже..)

04 Ноября 2018 в 16:12

ай.. кстати плюсанул-то тебя я.. )))

04 Ноября 2018 в 16:15

Ай кто кроме нас)

04 Ноября 2018 в 16:17

Ну так и отдайте Олега снова в Краснодар - там у него как раз хорошо получалось. Глядишь, сохраните игрока для сборной...

04 Ноября 2018 в 16:20

Вот было бы здорово его туда сплавить, там никто ничего не требует играй себе в удовольствие может там ему как раз комфортно будет.

04 Ноября 2018 в 16:29

ай из топов он уже нигде не заиграет.. в прошлом сезоне на один мач против зенита - гамнюк))) - настроился и усё.. никогда не считал его супер-фуцболером даже по нашим рплвским меркам..

04 Ноября 2018 в 16:31

Ну супер, все ждали когда потенциал раскроется так и не дождались)

04 Ноября 2018 в 17:13

радуйтесь, что у вас еще не началась внутренняя грызня в стиле ОПГ Ромашка и ОПГ Шоколадка. Если арги и паспортисты начнут войну, то Семаку не удастся её погасить.

05 Ноября 2018 в 05:38

Вот,Серджио,я совершенно точно так же думаю.

А фарт дело такое,монах его знает,когда закончится ...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем