Алдонин: "Пятое место ЦСКА - не сенсация"

Экс-полузащитник ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин проанализировал игру своей бывшей команды в матче 13-го тура Премьер-лиги против "Динамо" (0:0).

 

- Об игре:

Ожидаемый результат, ожидаемый ход матча. Игровое преимущество было у "армейцев", были и неплохие подходы, но сказать, что были какие-то явные голевые моменты со стороны обеих команд, я не могу. Исходя из увиденного, думаю, "Динамо" одно очко приобрело, а вот ЦСКА - два потерял. К победе ближе были всё-таки гости, как мне кажется.

У ЦСКА все старались, но на данный момент не всё получается в атаке, и это понятно. В некоторых моментах нужно было бить, но команда предпочитала разыгрывать. Тот же Абель Эрнандес не в игровом тонусе, по нему это видно. В подыгрыше он был неплох, но в завершающей стадии на ударную позицию не выходил. Видно, что ещё не в полном порядке уругваец.

 

- О матче ЦСКА - "Рома":

Жду хорошей и качественной игры. В принципе в Риме ЦСКА начал неплохо, но мастерство Эдина Джеко сделало своё дело, он здорово проявил себя в этой игре. Если перекрыть боснийца, сыграть плотно в обороне, как в матче с мадридским "Реалом", то шансы появятся, ведь моменты в атаке у ЦСКА будут. Игра будет равная, но я уверен, что болельщики в "Лужниках" организуют необходимую атмосферу, помогут команде.

Понятно, что в этой игре и решится, выходит ли ЦСКА в плей-офф Лиги чемпионов, это, пожалуй, главная игра для команды на групповом турнире. Поэтому "Рому" нужно обыгрывать, однако с уверенностью спрогнозировать победу "армейцев" сейчас сложно. Команда неплохо действует в обороне, мало пропускает, но в атаке есть проблемы с остротой. А в Лиге чемпионов любая ошибка может привести к пропущенному голу. Нужно сыграть агрессивней в атаке, и тогда у ЦСКА будут хорошие шансы на победу. А вообще, думаю, нас ждёт захватывающий матч.

 

- О положении ЦСКА в чемпионате России и предстоящем матче против "Зенита":

Это будет сложная игра. Ресурсов у команды маловато. Предстоит два важных и тяжёлых матча, каждый футболист на вес золота, тот же Абель Эрнандес должен набрать форму. В целом, ЦСКА сейчас выглядит неплохо, но борьба на двух фронтах... это тяжело. Да ещё и команда только строится, это понимают все, поэтому пятое место ЦСКА в Премьер-лиге не является сенсацией, пока такова реальность. Эксперты, специалисты и болельщики это понимают. Пятое место не для ЦСКА, все привыкли к борьбе за чемпионство со стороны "армейцев". Но при этом ЦСКА демонстрирует очень неплохой футбол.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем