Кечинов: "Если бы в "Спартаке" потерпели, то и с Аленичевым выиграли чемпионство"

Бывший полузащитник "Спартака" Валерий Кечинов поделился мнением по поводу отстранения Дмитрия Аленичева от работы в "Енисее".

– Одно дело, когда "Енисей" выступал в ФНЛ, где и по игре, по составу он был сильнее всех и по праву вышел в РПЛ. Другое дело – Премьер-лига, где и по составу, и по качеству футбола, если быть честным, красноярцы – одна из самых слабых команд. За что здесь винить Дмитрия Аленичева? Ни в коей мере не нужно. Видимо, финансы не позволяли покупать клубу тех, кто мог решать определенные задачи. И в "Арсенале" такая же ситуация наблюдалась.

– Как думаете, Аленичев может вернуться в "Спартак"?

– Не ко мне вопрос, нужно руководству позвонить, спросить, хотят ли там Аленичева.

– Но Аленичев – свой, спартаковский. А результаты говорят против него. Может, он пока не готов в большой клуб переходить?

– Нет, готов. Все его команды были играющими в ФНЛ. И его "Спартак" выглядел симпатично. Если бы потерпели, не уволили после поражения от киприотов в отборе Лиги Европы, дали бы отработать сезон до конца, то, может быть, и с ним "красно-белые" стали бы чемпионами. Уверен на 100 процентов, что это хороший тренер.

Аленичев не участвует в подготовке "Еничея" к выездному матчу 13-го тура РПЛ с "Анжи", который пройдет в понедельник, 5 ноября. В Каспийске командой будет руководить один из тренеров дубля Александр Алексеев.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2018 в 20:42

Аленичев всё сказал о своём багаже в Енисее.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем