Беляев: "Думаю, что все замечают, что "Арсенал" растёт от игры к игре"

Защитник "Арсенала" Максим Беляев подвёл итоги матча с "Локомотивом" (1:3). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Сергей Румянцев.

- У вас сегодня забитый мяч и особое его празднование. Это уже хорошая традиция. Расскажите в деталях подробнее, что это? Венский вальс, к кому он обращен, и какая-то предыстория, может быть?

- Если помните Артём Дзюба радовался, что у него появился фирменный жест, когда он забивает мячи. Я пусть и не так часто отличаюсь, но у меня тоже появился свой фирменный жест. В первый раз я станцевал венский вальс, когда мы играли с "Динамо", я забил победный мяч, и у нас на тот момент с женой мы отмечали пять лет с момента нашего знакомства. Таким образом я отметил тот гол, посвятив жене. Сейчас сегодня продолжил традицию. К сожалению, этот мяч немногое нам дал, мы проиграли, тем не менее, все равно приятно.

- Это все-таки парный танец. Не было какой-то надежды, чтобы совместно с кем-то из партнеров по команде символично отметить?

- Меня неправильно бы поняли. Я представлял, что сейчас на поле со своей женой, она все это видит и очень радуется. Вообще если говорить о результате, он отрицательный.

- В первом тайме игра "Арсенала" производила позитивное впечатление. Что произошло с командой после перерыва? Так отразились замены "Локомотива", или, может быть, не хватило вас на всю игру?

- Я думаю, что примерно до 65-70 минуты мы физически хорошо выглядели, а потом, мне кажется, сказался перелет и тот график, который нам непривычен. Мы играли через два дня на третий с учетом Кубка. Перед "Локомотивом" мы играли в Грозном, прилетели, ночью добирались до Тулы, было очень мало времени на восстановление. Физически нас немного и не хватило. Это не оправдание, темп надо держать весь матч.

- Олег Георгиевич посетовал на пресс-конференции на то, что  из-за судейских ошибок и каких-то недоработок, команда потеряла достаточно много очков, в частности выделил несколько эпизодов. Согласны ли вы с ним, если да, то в чем?

- По горячим следам не могу что-то прокомментировать, надо пересмотреть матч, спорные моменты и эпизоды. Сейчас я не стал бы ничего комментировать.

- Вообще есть ли какое-то определенное разочарование от того, что  команда показывает классную созидательную игру, бежит, много бьет по воротам, при этом результаты пока не самые выдающиеся?

- Если говорить о чемпионате, где-то мы свои очки не добрали, мы пропускали на последних минутах, как в том же матче с "Рубином". В Кубке гораздо лучше ситуация, но идет строительство команды, игры. Думаю, что все замечают, что мы растем от игры к игре, как бьем по воротам, сколько у нас опасных моментов. Осталось только это воплотить желаемое в действительное. Будем набирать свои очки.

- Будет ли обидно, если Кононов уйдёт?

- Это жизнь, как сложится. Будем действовать по ситуации.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
30 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем