Ширко оценил шансы Аленичева на возвращение в "Спартак"

Бывший нападающий "Спартака" Александр Ширко поделился мнением о том, почему Дмитрий Аленичев потерпел неудачу на посту главного тренера "Енисея".

– Неудачи Аленичева имеют комплекс причин. Для начала, "Енисей" – средняя команда, которая борется за выживание, а не за высокие места. Качество игроков и бюджет клуба тоже оказывают серьезное влияние на выступления, – сказал Ширко. – Также у новичка оказался тяжелый календарь на старте. Красноярцы потеряли много очков в матчах с сильными соперниками, такими, как "Зенит", "Спартак" и "Ростов". Игры с клубами, которые выше классом сразу же в первых турах – серьезная проверка для новичка лиги. Поражения не прибавляют уверенности, в ситуации, когда ты в хвосте таблицы, появляется общая нервозность. Мы видим такое не только на примере "Енисея", ряд других команд также столкнулся с подобными проблемами в этом сезоне – те же "Уфа" и "Крылья".

– Стоит ли "Спартаку" позвать Дмитрия назад?

– Думаю, в настоящий момент возвращение Аленичева к "красно-белым" невозможно.

Аленичев не участвует в подготовке новичка премьер-лиги к выездному матчу 13-го тура РПЛ с "Анжи", который пройдет в понедельник, 5 ноября. Вопрос о прекращении трудовых отношений с Аленичевым "Енисей" рассмотрит сразу после возращения клуба из Дагестана.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
27 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем