"Локомотив" пятый раз подряд победил в РПЛ и вышел на второе место

Программу 13-го тура РПЛ открыл чемпион страны. В гости к "Локомотиву" приехали "канониры" из Тулы.

Протокол игры  
03 ноября. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

Действующий чемпион страны потихоньку выбирается из кризиса, нагрянувшего в начале сезона. На внутренней арене у "железнодорожников" так вообще всё прекрасно последний месяц. Четыре победы подряд в чемпионате России, разгром "Енисея" в Кубке страны. При этом в РПЛ за это время только "Ростов" смог забить Гилерме, а общий счёт четырех игр 8:1. В середине недели команда Юрия Сёмина, кстати параллельно с коллективом Рашида Рахимова, провела матч в Кубке России, унеся с поля подопечных Дмитрия Аленичева – 4:1.

Команде Олега Кононова предстоял сложный матч, "Локомотив" только в Лиге чемпионов проигрывает последний месяц. Тут ещё и команды разрывают о новости об уходе главного тренера в московский "Спартак". До последнего не было понятно, кто же повезёт "Арсенал" в Грозный на кубковый матч с "Ахматом". В итоге полетел Кононов, да так удачно руководил командой, что тульские "канониры" уверенно обыграли грозненцев на их поле. 2:0 и "Арсенал" следом за "Локомотивом" продолжил путь по Кубку России.

И в матче с действующим чемпионом страны туляки не ударили в грязь лицом. На всё у них находился ответ. Сначала на опаснейший удар Алексея Миранчука, когда мяч сотряс перекладину, гости подкараулили опрометчивый пас Гилерме и Кадири метров с 30-и пытался поразить пустой створ, но банально не попал. Затем произошёл обмен голами, причём командам потребовалось на это всего десять минут.

Будто под копирку получились взятия ворот. Мануэл Фернандеш подал со штрафного, назначенного возле угла поля, а Сергей Ткачём навешивал непосредственно от углового флага. В первом случае кросс замкнул Бенедикт Хёведес, опередивший Артура Нигматуллина, а во втором Максим Беляев направил сферу точно в правый нижний угол. Обмен голами значительно успокоил игру. Команды боролись за инициативу, а московский коллектив, хоть и чаще был с мячом, моментов практически не создавал.

Однако "железнодорожникам" хватило одной меткой атаки, чтобы добыть победу. Гжегош Крыховяк словно танк прошёл по левой бровки, от лицевой линии затем покатив мяч Миранчуку. Антон за два касания сориентировался, принял и закрутил в дальний угол. А через пять минут форвард праздновал дубль. Мануэл Фернандеш "шведой" отдал в свободную зону, Антон Миранчук на углу вратарской догнал мяч, легко качнул защитника, сместившись в центр, и пробил мимо Артура Нигматуллина.

Ловкая игра форварда принесла уверенную победу "Локомотиву". Пятая подряд виктория в чемпионате вывела команду Юрия Сёмина на второе место. Серьёзный ход набрал "паровоз".

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

05 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
30 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2018 в 02:01

Почему так долго просыпались?? Неужели нельзя было с самого начал сезона так заряжать?!

Всех с победой! Двигаемся дальше.

04 Ноября 2018 в 00:08

Мда, если Зенит не соберётся, Локомотив возьмёт второе подряд чемпионство) Кто бы мог подумать... Как мёртво они выглядели в начале сезона и как убедительно сейчас. ЛЧ, наверное, уже не спасти, но не думаю, что Палычу это нужно... Хёведес и Крыховяк прижились, а Смолов оказался не нужен)) Миранчук вторую молодость обрёл, хотя и так игрок молодой. Надо ещё второму форму набирать и вместе возвращаться в сборную России. Хороший результат, с победой, но оптимистических иллюзий строить пока не будем. Как легко команда валилась в начале сезона, так легко она обыгрывает всех сейчас... Надо обрести какую-то стабильность и уверенность в себе, чтобы таких качелей не было, что очень повлияет на борьбу за чемпионство...

03 Ноября 2018 в 16:13

Всех с победой друзья. Второй тайм - просто удовольствие, и не по тому что выиграли, а по отличным комбинациям и страсти, которой нам сейчас не хватает, что особо ценно при однозначно неоднозначном судействе))))

03 Ноября 2018 в 16:12

Локомотив уже проскочил на ВТОРОЕ место в чемпионате.

А ведь после 9-го тура был на седьмом.

Во, как резко ушел Локомотив Палыча в отрыв от преследователей!

Некоторые уже про ОТСТАВКУ заикнулись, но я просил НЕ ТОРОПИТЬСЯ.

Я был уверен, что Палыч сможет и сумеет выправить ситуацию.

И пожелал Палычу больших успешных результатов, чтобы вывести команду из кризиса и застоя.

Результат, успешной игры Локомотива в чемпионате, вам пример тренерской мысли Сёмина.

Теперь надо подтянуть матчи в группе Лиги чемпионов.

Наверстать будет сложно, но хотя бы выступить достойно.

На два фронта Локомотив не потянул, хотя в Кубке России вступил прилично.

Впереди игра с Порто на выезде.

Пожелаем Локомотиву ПОБЕДЫ!

Три игры осталось провести и можно за Лигу Европы зацепиться при удачном раскладе.

Поздравляем Палыча и Локомотив с победой на классе Хеведеса и мастерстве Миранчуков.

03 Ноября 2018 в 16:06

Прям хочется написать по именно:

Гиля точно один из 2-3 сильнейших киперов в России сейчас.

Пора уже окончательно наигрывать пару Саба-Бен. Сильнейшние индивидуально, самые стабильные дефы команды сейчас.

Баринов хорош, но пора играть умнее, слишком много простых и ненужных ЖК.

Трио Баринов-Денисов-Крыховяк всё таки лучший вариант против сильных соперников.

Я так понимаю, что мы уже можем готовить 10 лямов для выкупа Гжегожа. А вот захочет ли сам поляк остаться, зависит напрямую от попадания в ЛЧ.

Вот Миранчуки как поймают свою волну, так не остановить, осталось прибавить в стабильности.

Эдер отлично играет в подыгрыше, отлично борется и цепляется. Но это не игрок, забивающий по 15 мячей за сезон. Для этого нужен Смолов. Скорее бы уже вернулся в состав.

Думаю, с Ману пора прощаться. бОльшую часть мачта играет крайне слабо, много потерь и финтов ради финтов.

В целом команда подвижна, форму набрали. Осталось начать таки забивать в ЛЧ.

03 Ноября 2018 в 16:05

Всё по игре и по делу - поздравления Локомотиву и его болельщикам!) Временами творили конечно не пойми что, но в общем плюсов сегодня гораздо больше чем минусов... Кстати, временами очень хорош был и Арсенал...

03 Ноября 2018 в 16:04

Мощная игра! Вот очень вкусная,обилие моментов..качество игры итд..Арсенал очень крепкая команда. Юрий Палыч не ставь родной Крыховяка в защиту,ему там не место!!! Антон,просто 10 из 10 в этом матче,Лёхе не хватает именно удара,было бы вообще огонь впереди. Хёведес - умничка,на стандарте хорошо забил. Выбивается из игры Игнатьев,не активен вообще. Ну по поводу судейства - бесит уже. Ману бьют локтем в лицо в штрафной,боковой всё видит и пофигу. Игрок Арсенала имея ЖК,откровенно фолит - удаления нет!!! Меня бы не бомбило,если у Локо не удаляли игроков,а тут одним можно всё другим нет. Спасибо команде за характер,отдачу,настырность!! Всех железнодорожников с победой! Впереди,Порту!

03 Ноября 2018 в 16:00

Шикарный матч. Невнятный первый тайм и блестящий второй. Антон супер. Алексею чуть бы наглее быть и бить даже если есть вариант пас отдать. Хотя если это задача Сёмина именно пытаться отдать диспетчерский пас на гол, то хорошая тренерская идея по выращиванию плеймейкера. Крыховяк топейший топ. Кто он у нас АПЗ или опорник?? Гиля просто звезда. Настоящий первый номер сборной.

Очередной урок тренерского мастерства от Семина. При плохом первом тайме двойная замена. В результате прижали Тулу, а потом и додавили с контрольным вторым мячом.

Вопросы только по судейству. Нет ЖК за фол на Крыховяке, нет пенальти на Ману, нет ЖК за фол на Гильерме.

04 Ноября 2018 в 01:30

Физику подтянули, травмированные возвращаются, в целом игра улучшилась, только к обороне вопросы остаются, даже сегодня временами проходной двор был.

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем