Ловчев: "Аленичев выглядел неуверенно на тренерской скамейке"

Экс-игрок "Спартака" Евгений Ловчев высказался об отстранении Дмитрия Аленичева от работы в "Енисее".

"Аленичев больше не главный тренер "Енисея". Такое развитие событий ожидалось. Почему так происходит, ведь Дима сделал отличную карьеру игрока, много играл за границей, Лигу чемпионов выигрывал? Но то была именно карьера игрока, карьера тренера - это другое. И у него пока не получается. Хотя, кстати, не считаю, что в Туле у Аленичева не получилось. Наоборот, он собрал команду, вывел в Премьер-Лигу. Но сейчас с "Енисеем", который он тоже выводил из ФНЛ, ситуация сложная.

Когда смотрел на Аленичева на скамейке, казалось, это не совсем уверенный в себе человек. Но уверенность будет, когда получится добиться успеха. Главное, не отступать.

Сейчас всё логично: как только результатов нет, тебя увольняют, не вспоминая про победы в Лиге чемпионов. Не говорят, что состав не самый сильный, мягко говоря. Хотя тот же Божович в "Крыльях" сразу встряхнул команду. Он умеет делать ярко, потому что есть харизма. Её Аленичеву недостаёт. Но он продолжит работать, уверен. Всё ещё придёт - и уверенность, и победы", - написал Ловчев в "Телеграме".

После 12 туров РПЛ красноярский клуб с 6 очками замыкает турнирную таблицу.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем