"Спартак" - это похороны, болельщиков это тоже касается

Прошло уже чуть больше недели, а отставка Карреры никак не отпускает. Спортивное информационное пространство переполнено "тарасовскими интригами": кто придет, когда придет, кто убрал, зачем убрал - в общем, очень много вопросов, но слишком мало ответов. В силу всех этих обстоятельств первый матч на своем стадионе без "a tutti, avanti", даже кубковый матч, пропускать нельзя было никак. О ненависти и народной любви на "Открытии" — в репортаже "Евро-Футбол.ру".

"Как тебе такое, Илон Маск?", - сказал Рианчо и выпустил на поле Глушакова, вручив ему для большей торжественности капитанскую повязку. Не остывшие еще от бури эмоций болельщики, встретили своего "любимца" очень тепло. Начиная с первой минуты, а если точно, то только-только закончилось приветствие команд, как трибуны завели оскорбительные кричалки в адрес Дениса. "Глушаков - иуда" (не забыли болельщики передать привет главному повару команды) было самым приятным в этом списке. Каждое касание мяча Глушаковым сопровождалось оглушительным свистом, а каждое неудачное действие на поле смехом и аплодисментами. Здесь нужно сделать отступление: были на трибунах и те, кто поддерживал капитана, но их было очень (от слова почти вовсе не было) немного. Среди группы поддержки Дениса Глушакова, конечно же, был и он — Рауль Рианчо. Всеми своими действиями (зачастую очень демонстративными) на кромке поля он показывал свою расположенность к капитану.

Embed from Getty Images

С уверенностью могу заверить, что мало кто из пришедших с внимательностью наблюдал за футболом, все внимание было сконцентрировано на одном человеке. И в какой-то степени Денис должен остаться доволен. Своей персоной он затмил самого Массимо Карреру. Количество баннеров, кричалок, адресованных блудному сыну, было гораздо больше, чем бывшему итальянскому специалисту. Третью строчку по упоминаниям занимает Леонид Федун с одним оскорбительным баннером и несколькими кричалками такого же характера, которые прозвучали один-два раза во втором тайме. Сложилось впечатление, что пока слишком открыто выступать против президента, болельщики не решаются. Возможно, это только дело времени. 

Теперь несколько слов о тех, кто создавал антураж на протяжении двух 45-минуток. Обычно, вне зависимости от того, играет ли "Спартак" против "Атлетика" Бильбао в Лиге Европы или против "Тосно" в Кубке России, люди шли толпами на стадион. Я не помню, когда в последний раз на "Открытие Арене" было меньше 20 тысяч человек. Вчера, по данным футбольного клуба, на стадионе присутствовало 15 тысяч болельщиков. Очень сомнительная цифра. Посудите сами: вся трибуна B (по техническим причинам) была пустая, на верхних и нижних ярусах трибуны С в общей сложности чуть больше 100 человек, трибуны D и А были заполнены не полностью. Складывалось впечатление, что ты пришел на матч "Спартака", а максимум на игру "Локомотива"…в Лиге чемпионов…

Embed from Getty Images

Пожалуй, это самый тревожный звоночек из всех для клуба. Болельщики данным жестом показали, что настроены очень серьезно, что, на самом деле, не характеризует их с лучшей стороны. "Тренеры приходят и уходят, а "Спартак" остается". Это на секундочку слова Массимо Карреры. Сейчас мы наблюдаем, что в трудную минуту красно-белая фанатская дружина отвернулась от своей команды. Как будет руководство снова завоевывать расположение отвернувшихся, самая интересная часть в саге "тарасовских интриг". Одно ясно точно, за Глушакова не вступятся, за Рианчо, несмотря на всю высокопарность его слов (послематчевая пресс-конференция вам в помощь), не последуют. Они — воспоминание о больном прошлом. Поэтому Федун должен срочно назначать нового тренера, чтобы начать писать новую историю команды. 

Белла Гаургашвили

Оценить новость

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
27 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2018 в 00:39

Рианчо не временщик. Вполне себе новый тренер команды, причём ломает стереотипы, не зочет идти по пути Карреры... Учитывая поддержку его руководством, менять его спешить не следует! Нвдо посмотреть, чего добъётся, провалится - всегда успеют уволить... Постоянная же смена тренеров надоест как игрокам, так и повредит своему клубу. Любой тренер, который принимает команду по ходу сезона, испытывает трудности в адаптации её под себя... Рианчо всё же был в команде Карреры, а значит. косвенно руководил командой всё это время. Другое дело, что он пятая колонна по своему поведению... Но другого выхода-то у него и нет, руководство требует возвращения Глушакова. А вообще, Денис явно не в форме! Остался бы в молодёжке и подтянул бы форму, Ещенко вот ведь не вернули, забыли про его существование. А фанаты ходить должны! Они же болеют за команду... И Массимо уже не вернуть... Можно ходить и поносить руководство на трибунах, но полный игнор - не выход...

02 Ноября 2018 в 18:25

Для кого футбол?

Очевидно, что главная проблема Спартака - отсутствие доверия между болельщиками, Федуном, футболистами и тренером. Почему бы руководству не провести круглый стол с лидерами болельщицкого движения, тренером и несколькими ведущими игроками. Поговорить по душам, обсудить трансферный вопрос, взаимоотношения в команде и т.д.?

З.Ы. Капитан Глушаков с бутылкой пива наперевес - нонсенс!

02 Ноября 2018 в 17:53

Что за чушь в статье??

Как говорится не сравнивайте х.. с пальцем! Болельщики вовсе не отвернулись от команды, они как раз выступают за ее оздоровление и за ее лучшее будущее. Своим поведением они указывают "слепым" начальникам клуба, всем "обиженным" в нем, что нефиг хе.ней страдать, прям дом-2 устроили из клуба (интриги, склоки, заговоры, подкопы). МЫ (болельщики) требуем убрать тех людей из клуба, которые в первую очередь думают не от футболе и о клубе, а о своих меркантильных интересах!

02 Ноября 2018 в 16:08

Белла, ересь написали.

Болельщики не отвернулись от команды, болельщики отвернулись от руководства и бьют ее рублем, по другому они не понимают!

Правильно все делают болельщики и будут делать дальше, пока Измайлов не покинет Спартак!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем