Стукалова: "Кокорин, задаёт нам, защитникам, вопрос: "Почему все построено на лжи?"

Адвокат форварда "Зенита" Александра Кокорина Татьяна Стукалова рассказала о настроении клиента.

- Была сегодня в Бутырке. Со времен Пугачева там ничего не изменилось - специфические запахи и большие очереди. Но, при этом, братья Кокорины чувствуют себя неплохо, чего желают и вам, и передают всем и каждому в отдельности огромное спасибо за поддержку. Саша ответил более чем на 1000 писем, поступивших к нему в СИЗО. И очень обрадован тем, что среди них нет негатива. Как человек честный и прямой, воспитанный спортом, он задает нам – защитникам вопрос: "Почему все построено на лжи?" На этот вопрос даже я пока не могу ему ответить, не разобравшись в тонкостях интриги, которая позволяет удерживать их в тюрьме с самого начала расследования этого уголовного дела, окончание которого может быть очень неожиданным для всех, - написала Стукалова в Инстаграме.

Напомним, что Александр Кокорин находится в СИЗО, его обвиняют в "побоях" и "хулиганстве".

Оценить новость

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2018 в 17:44

"Почему все построено на лжи?" - типичная игра адвоката защиты, который хочет вызвать жалость у СМИ...

Думаю, что все прекрасно понимают чем история закончиться. Через месяц всех выпустят. И не какого наказания не последует.

02 Ноября 2018 в 12:30

Высказанные оценки множества людей, экспертов и политиков, относительно криминальных поступков Кокорина, Мамаева и подельники, не являются факторами, которые могут повлиять на суд!

Все они ПРАВДИВО и в рамках закона дали, объективную оценку поступку подозреваемых в хулиганстве.

Однако, следствие и суд вынесли своё решение правомерно, в соответствиии с российскими законами, а прокуратура этот арест поддержала.

***

Та РЕЗОНАНСНАЯ общественная ПРАВДИВАЯ огласка, которую получило это преступление, повлияла на то, что у подозреваемых нет и не будет возможности ТИХО "замять" это дело без судебного разбирательства и уйти от заслуженного наказания.

Обоих этих дебоширов надо было, в обязательном порядке, сажать под арест на ДВА месяца, чтобы они не смогли влиять на ход следствия, угрожать потерпевшим расправой и склонять их к отказу от дачи показаний на предварительном следствии!

***

Однозначно можно сказать, что учитывая личности подозреваемых, а затем и обвиняемых, следствие и суд приняли единственно верное решение.

Только АРЕСТ с содержанием под стражей на 2 месяца на время предварительного следствия и помещение в СИЗО.

***

В суде было заявлено, что подозреваемые Кокорин и Мамаев представляют социальную ОПАСНОСТЬ для граждан.

Они учинили активные хулиганские действия в ходе совершенных ими преступлений.

Следствие, с учётом всех отягчающих обстоятельств, посчитало невозможным избрать иную меру пресечения, кроме как заключения под стражу на два месяца.

Прокуратура поддержала следствие в этом вопросе.

Все решения следствия, прокуратуры и суда правомерны, принимаются и применяются в рамках закона и проводимого расследования.

02 Ноября 2018 в 11:18

1. "Со времен Пугачева там ничего не изменилось", - однако откуда ты знаешь как было при Пугачеве, неужели у тебя 9 жизней?

2. "его обвиняют в "побоях" и "хулиганстве" - не в "", а именно так оно и есть, скажите спасибо, что групповуху не шьют...

3. "интриги, которая позволяет удерживать их в тюрьме" - это не интриги, а злодеяния, которые он совершил, позволили его заключить под стражу..

Вот хотя бы по этим 3 пунктам можно ответить ему: "Почему все построено на лжи?"

Сделал ерунду - ответь как, мужик за свое (не ной) и не важно кто-ты...тем более этот типа "спортсмен" не из топ листа европейского или мирового уровня, т.к. позволяет себе ну очень много излишеств...

А.Овечкин - это ЗВЕЗДА, но такого себе не позволяет!!!

02 Ноября 2018 в 12:11

основания для групповухи? мало того по видео видно что и побои были сняты с должностным злоупотреблением ( потому что на видео видно как Кокорин бьет стулом по столу а не по человеку, поэтому и побои скорее всего были сняты через блат или деньги). В рядовом случае - максимум хулиганка- ввиду того что футболисты не судимые и статья не тяжелая - суд без ареста, административное наказание, или условное (это супер максимум). Но в нашей системе - все по другому.

02 Ноября 2018 в 07:00

странный вопрос, а потому что и деньги получаемые Кокориным это еще одна сторона лжи, деньги сворованные у населения страны и отданные кокориным только для тщеславия питерского ОПГ во власти, по мне питерский клуб Петержелы ближе чем миллеровская финансовая "стиралка" под названием Зенит,один стадион чего стоил народу России.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем