Кононов подпишет контракт со "Спартаком" не раньше понедельника

Во вторник главный тренер "Арсенала" Олег Кононов отправился вместе с командой в Грозный на матч 1/8 финала Кубка России против "Ахмата". Но в самом скором времени, 52-летний специалист должен подписать контракт до конца сезона со "Спартаком".

Олег Кононов действительно попрощался с игроками "Арсенала" после матча 12-го тура РПЛ с "Оренбургом" (2:2). С тех пор он тренировок не проводил и присоединился к команде непосредственно перед вылетом в Грозный, сообщает "Советский спорт".

Это не значит, что уход Кононова в "Спартак" сорвался. Стороны достигли предварительного соглашения и планировали объявить о назначении уже на этой неделе. Однако презентация нового главного тренера красно-белых не может состояться без Леонида Федуна, а тот немного задержался за границей. В Москву спартаковский босс вернется в понедельник. Скорее всего, в этот день и состоится подписание контракта с Кононовым.

К тому моменту "Спартак" под руководством Рауля Рианчо, который исполняет обязанности главного тренера с момента увольнения Массимо Карреры, успеют провести еще две домашние игры – в четверг против "Анжи" в Кубке России и в воскресенье против "Урала".

Разумеется, испанец не войдет в тренерский штаб Кононова, который в "Спартаке" планирует опереться на специалистов, ассистировавших ему в "Арсенале". В самом тульском клубе следующим главным тренером видят Игоря Семшова, пока занятого в "Химике", представляющем Тульскую область в первенстве ПФЛ.

Вопреки многочисленным слухам, кандидатура Валерия Карпина "Спартаком" не рассматривалась. Главный тренер "Ростова" не проводил встреч ни с Федуном, ни с вице-президентом красно-белых Наилем Измайловым. Вчера Карпин в штатном режиме продолжал готовить свою команду к важному кубковому матчу против "Зенита".

Учитывая непредсказуемость Федуна в принятии кадровых решений, сохраняется минимальный шанс, что владелец "Спартака" повременит с заменой Рианчо на Кононова. Однако позиции испанца выглядят довольно слабо, так как часть команды – в первую очередь не летавшие в Казань на матч 12-го тура РПЛ Фернандо, Луис Адриано и Зе Луиш – не горят желанием тренироваться под руководством нынешнего "и.о.".

Почти наверняка результаты матчей с "Анжи" и "Уралом" учитываться Федуном уже не будут – даже если москвичи одержат две крупные победы, с Рианчо попрощаются. Осталось дождаться понедельника и новостей на сайте столичного клуба.

Добавим, что Кононов (который в субботу, видимо, еще будет присутствовать на скамейке "Арсенала" в матче с "Локо") может стать 14-м по счету главным тренером "Спартака" в эпоху Федуна – после Невио Скалы, Александра Старкова, Владимира Федотова, Станислава Черчесова, Игоря Ледяхова, Микаэля Лаудрупа, Карпина, Унаи Эмери, Дмитрия Гунько, Мурата Якина, Дмитрия Аленичева, Массимо Карреры и Рианчо.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
30 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2018 в 21:51

Спартаку надо расстаться и с Рианчо, и с теми, кто не желает с ним работать, т.к. они вообще работать не любят. Спартаку надо сделать ставку на русскую молодёжь, такие есть, стараться пополняться русскими игроками из лучших а легионеров приглашать точечно и только молодых и амбициозных. И, конечно, нужен русский тренер, тоже из авторитетных игроков и с амбициями. Кононов абсолютно не пригоден, он не соответствует ни одному требованию к тренеру топ-клуба, он не имеет авторитета среди игроков, он провалился везде, где работал, провалится и в Спартаке. Ищите другого.

31 Октября 2018 в 03:38

бла-бла-бла, набор красив слов. Давай фамилии в студию, чтобы не быть балоболом

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем