Байдачный: "Зениту" не нужно копировать "Барселону" или "Реал"

Бывший тренер "Ростова" Анатолий Байдачный сравнил "Зенит" с каталонской "Барселоной" и мадридским "Реалом".

"Самое главное, чтобы футбол "Зенита" не был копией игры какого-то клуба, главное, чтобы команда играла в свой футбол. У Семака есть представление о том, какой футбол он хочет видеть, я в этом уверен. Не надо копировать "Реал" или "Барселону" - это бессмысленно. Нужно использовать лучшие качества своих футболистов, строить игру так, чтобы игроки сумели реализовать задуманное. "Зенит" использует много российских футболистов.

Не хочу ничего плохого говорить о сегодняшней команде, но были годы, когда состав был гораздо лучше. Когда играл тот же Семак, подбор футболистов в "Зените" был значительно сильнее, чем сейчас. Но и сегодня команда идёт первой и имеет шансы стать чемпионом России. При этом я уверен, что "Зенит" выйдет из группы в Лиге Европы. У меня есть уверенность в Семаке, при нём команда приобретёт новые краски и будет играть в интереснейший футбол. Тот футбол, на который ходят болельщики. Они ведь уже ходят", - сказал Байдачный.

"Зенит" занимает первое место в чемпионате России после 11 сыгранных матче. Сегодня, 29 октября, "сине-бело-голубые" на выезде сыграют против "Крыльев Советов".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем