"Ростов" в меньшинстве обыграл "Анжи" и вышел на второе место в РПЛ

В игре 12-го тура РПЛ "Ростов" принимал на своем поле махачкалинский "Анжи". "Желто-синие" сумели минимально одолеть проблемных гостей, играя в меньшинстве почти весь второй тайм. Эта победа позволила ростовчанам подняться с пятой строчки на вторую.


С первых минут встречи ростовчане начали показывать, кто здесь хозяин, и моменты у ворот махачкалинцев лились, как из рога изобилия. Первый голевой эпизод в свой актив записал Аяз Гулиев: экс-"спартаковец" ворвался в штрафную с левого фланга, но не сумел переиграть голкипера "Анжи" в ближнем бою. Спустя несколько мгновений на удар из-за пределов штрафной решился Эльдор Шомуродов, но мяч после выстрела уроженца Узбекистана пролетел рядом с "девяткой". У узбекского форварда "Ростова" был еще один эпизод на экваторе тайма, однако результат был тот же: после прострела Сергея Паршивлюка Шомуродов пробил в сторону от ворот.

Пока махачкалинцы, по всей видимости, охраняли счет 0:0 - "Анжи" за всю первую половину встречи ни разу не пробил по воротам Сергея Песьякова - "Ростов" Валерия Карпина продолжил оказывать давление на оборонительные редуты соперника. Так, за несколько минут до свистка арбитра на перерыв, "желто-синие" открыли счет. Артур Юсупов выполнил подачу с углового, на которую первым среагировал Бьорн Сигурдарсон - исландец безукоризненно послал мяч в сетку головой, 1:0. 

Уже в компенсированное к первому тайму время ростовчане могли удвоить свое преимущество: после розыгрыша стандарта с дальней дистанции пробил Гулиев - Юрий Дюпин отвел опасность от собственных владений, отбив кулаками сферу в сторону.

В начале второй сорокапятиминутки "Ростов" остался в меньшинстве. Защитник хозяев Дмитрий Скопинцев показательно упал в штрафной соперника - арбитр встречи Сергей Карасев показал тому желтую карточку за симуляцию, которая стала для 21-летнего россиянина второй.

Спустя 15 минут после удаления "Анжи" все же сподобился создать первый момент у ворот Песьякова. Андрес Понсе сделал точную передачу на Достонбека Хамдамова, однако 22-летний хавбек гостей пробил чуть выше створа ворот. Еще чуть позже Хамдамов решился на выстрел с дальней дистанции - Песьяков оказался на месте и спокойно перевел сферу на угловой. Из моментов "Ростова" во втором тайме можно отметить лишь заброс в штрафную на Сигурдарсона, но исландец не сумел прошить вратаря "орлов", угодив точно в него. 

Конечно, команда с берегов Дона провела два абсолютно разных тайма: если в первом моменты так и сыпались, то во втором - нет. И причина этому вполне ясна - удаление Скопинцева в начале второй половины, немного спутавшее карты Карпину и его коллективу. Однако удержать победный счет "Ростову" удалось - это для них самое главное. Благодаря этой виктории "желто-синие" прерывают серию из двух поражений кряду, и временно поднимаются на вторую строчку, махом опережая "Локомотив", ЦСКА и "Краснодар". Махачкалинцы же остаются на предпоследнем месте в таблице РПЛ.

Максим ФРИДМАН

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2018 в 07:03

РОСТОВ молодца!!!

27 Октября 2018 в 22:19

главное - три очка..остальное не важно. Хотя со Скопинцевым ннннада провести воспитательную работу!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем