"Арсенал" и "Оренбург" сыграли вничью, Джорджевич отметился голом "ударом скорпиона"

В матче 12-го тура российской Премьер-лиги тульский "Арсенал" принимал на своем поле "Оренбург". Для "канониров" гости являются крайне неудобным соперником: туляки не могли обыграть "Оренбург" на протяжении пяти лет. Не получилось и сегодня, хоть "Арсенал" и дважды вел в счете.

Протокол игры  
27 октября. Стадион "Арсенал (Тула)".

Туляки, будучи хозяевами поля и фаворитами встречи, действовали активнее своих визави с дебютных минут, однако никакой опасности у ворот Евгения Фролова создать не получалось - грамотно играла оборона "Оренбурга". Да что там моментов: до определенного момента на стадионе "Арсенал" зрители не видели даже ударов в створ. 

На фоне всех, на протяжении всего первого тайма особенно выделялся вингер "Тулы" Ризуан Мирзов. Обладатель Кубка России в составе ныне несуществующего "Тосно" оказывал постоянное давление на оборонительные построения гостей, смещаясь с левого фланга ближе к центру. И его старания не остались незамеченными: в концовке первой сорокапятиминутки Мирзов открыл счет в матче. После ошибки голкипера "Оренбурга" Фролова мяч оказался на правом фланге у Луки Джорджевича, который выполнил подачу в штрафную на Ризуана - тот точным ударом поразил ближний угол, 1:0.

После перерыва "Арсенал", который ничего не позволял создавать у собственных владений, будто подменили. Теперь уже подопечные Владимира Федотова беспрерывно атаковали, наладили владение мячом, да и в целом смотрелись куда лучше своего оппонента. Хороший момент был у Михаила Сивакова: Алексей Сутормин вывел белоруса на ударную позицию у угла вратарской, однако игрок "Оренбурга" не сумел переиграть Михаила Левашова в ближнем бою. 

Но на исходе часа игры гостям все же удалось преобразовать количество в качество. Андрей Малых выполнил навес с правого фланга в район вратарской, откуда в падении головой пробил подключившийся к атаке Сергей Терехов - точно в дальний нижний угол, 1:1. 

Однако команда Олега Кононова, которого связывают с московским "Спартаком", тоже не просто так зарплату получает: не прошло и трех минут, как туляки вновь вышли вперед. Игорь Горбатенко исполнил подачу со стандарта с правого фланга атаки, Кирилл Комбаров сделал скидку на дальнюю штангу, откуда в падении"ударом скорпиона" пробил Джорджевич - 2:1, Рене Игита прослезился! Это точно РПЛ?

"Оренбургу" понадобилось 15 минут и один момент, дабы во второй раз восстановить статус-кво. Очередная подача с правого фланга в штрафную - на этот раз от Даниэля Мишкича - которую ударом затылком замнкул Денис Попович - 2:2, даже не верится, что в Премьер-лиге столько умеют забивать.

Уже в компенсированное время "Оренбург" имел 99%-й момент для взятия ворот. Максим Беляев сделал передачу назад своему голкиперу, которую в штрафной "канониров" перехватил Терехов. Сергей выкатил мяч на набегающего Артема Галаджана, которому никто не мешал забить гол, кроме Левашова: голкипер "Арсенала" сотворил настоящий подвиг и спас свою команду в тяжелейшей ситуации, да еще и ценой микроповреждения.

Как итог - результативная и боевая ничья в Туле. Свой следующий поединок туляки проведут в Грозном с "Ахматом" в рамках Кубка России - встреча состоится в последний день октября. "Оренбург" в этот же день примет на своем поле "Тюмень". 

Максим ФРИДМАН

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем