"Арсенал" - "Оренбург": прогноз на победителя матча

В рамках двенадцатого тура чемпионата России тульский "Арсенал" примет "Оренбург". Команда Олега Кононова находится в приподнятом настроении после гостевой победы над "Спартаком" и на этой волне рассчитывает развить свой успех. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния в Туле.

Арсенал

"Арсенал" в прошлом туре приятно удивил своих фанатов. Команда Олега Кононова показала хороший футбол на "Открытие Арене", строго придерживалась своего игрового плана и нанесла поражение "Спартаку" (3:2), "отправив" таким образом в отставку Массимо Карреру. Интересно, что слухи теперь связывают Кононова с "красно-белыми", но вряд ли есть большой смысл возглавлять большой клуб с кучей проблем осенью. "Арсенал" после одиннадцати туров чемпионата занимает десятое место. Положение может улучшиться, если в субботу "канониры" обыграют "Оренбург".

Оренбург

"Оренбург" здорово начал сезон, став главным открытием стартовой части, но со временем, как и ожидалось, запал команды Владимира Федотова угас. В семи последних матчах чемпионата оренбуржцы одержали только одну победу, причём сенсационную - "горожане" одолели на выезде "Ростов" (1:0). "Оренбург" пока идёт восьмым, но если команда и дальше будет редко побеждать, то опустится в нижнюю часть турнирной таблицы. Разумеется, подопечные Федотова будут стремиться избежать этого.

Где смотреть матч

Игру в Туле, которая стартует в 16:30 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Оренбург": +1=2-4. Разница мячей: 5-13.

"Арсенал" лишь раз обыграл "Оренбург" – 10 ноября 2013 года в рамках ФНЛ.

Интересные факты

- "Арсенал" проиграл только один из 12 последних домашних матчей чемпионата (6 побед, 5 ничьих).

- "Оренбург" выиграл лишь один из 7 последних матчей РПЛ (3 ничьи, 3 поражения).

- "Оренбург" лишь раз проиграл "Арсеналу" в Туле (2 победы и ничья).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" хорошо выступает на своём поле, к тому же команда Олега Кононова находится на эмоциональном подъёме после победы над "Спартаком". Как нам кажется, в субботу "канониры" имеют хорошие шансы развить успех. Наша ставка: "Победа "Арсенала" с коэффициентом 2.15.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,