Каррера остаётся в Москве ради спасения денег, Венгер возглавит "Спартак", Моуринью начал охоту на крота: главные слухи недели рубрика

"Евро-Футбол.ру" самым внимательным образом следит за происходящим в футбольном мире. В рамках нашей традиционной рубрики мы выбрали самые горячие слухи недели и представили их вашему вниманию.

Каррера остаётся в Москве ради спасения денег

Промозглой осенью футбольным фанатам в России скучать не приходится – то Дениса Глушакова застукают в бане, то его же и Андрея Ещенко отправляют в дубль за лайки в Instagram, то Александр Кокорин и Павел Мамаев с друзьями бьют людей, то теперь Массимо Карреру уволили из "Спартака". Случилось то, о чём говорили давно. В своём интервью после ухода с должности тренера "красно-белых" Каррера сообщил, что пробудет в Москве до 7-8 ноября. Всем стало интересно – почему? Неужели ждёт предложение от "Енисея", находящегося в сложном положении на последней позиции в Премьер-лиге? Нет, всё куда проще. Просто Каррера хочет спасти свои деньги от суровых итальянских налогов. К 7 ноября Массимо наберёт 185 дней пребывания в России и как налоговый резидент заплатит 13% налогов вместо обычных 50%. Копейка рубль бережёт.

Embed from Getty Images

 

Венгер возглавит "Спартак"

Нетрудно было догадаться, что после увольнения Карреры мгновенно пойдут разговоры о том, кто же будет следующим тренером "Спартака". "Нужно брать Зидана!" – говорили поклонники "красно-белых", вспоминая три выигранных французом Лиги чемпионов. Слухи же стали связывать московский клуб с менее титулованным (в плане евротурниров), но не менее известным и куда более опытным Арсеном Венгером. Правда, французу придётся побороться за вакантную должность с Олегом Кононовым и ещё несколькими специалистами. Сам Венгер быстро среагировал, заявив, что никаких переговоров со "Спартаком" не ведёт. При этом Арсен не стал исключать вариант с работой в России. "Я не могу говорить на эту тему", - сказал француз.

Embed from Getty Images

 

Глейзеры советуют Моуринью помалкивать

Владельцы "Манчестер Юнайтед" Аврам и Джоэл Глейзеры вдоволь наслушались критики со стороны Жозе Моуринью в отношении клуба. Португалец никак не успокоится и всё время говорит о необходимости крупных трансферов для выхода на уровень лучших клубов Европы. В последней игре с "Ювентусом" Моуринью не сделал ни одной замены, что стало эдаким очередным намёком. Дескать, усиливать игру просто некем (в принципе, так было на самом деле). Своим поведением Жозе ставит под удар исполнительного директора Эда Вудворда, поскольку многие фанаты действительно продолжают верить в тренера и упрекать руководство. В Англии сообщают, что Глейзерам надоела вся эта ситуация, и они вмешались, посоветовав Моуринью помалкивать. Боссам "МЮ" кажется, что разговоры Жозе наносят ущерб репутации клуба даже в рамках всемирного бренда.

Embed from Getty Images

 

В "Манчестер Юнайтед" завёлся "крот"

И снова о делах на "Олд Траффорд". Жозе Моуринью учуял "крота" в "Манчестер Юнайтед", считая, что кто-то из игроков или тренерского штаба работает против команды. Португальский тренер был в ярости после того, как в субботу перед игрой с "Челси" он проснулся в лондонском отеле и увидел в социальных сетях стартовый состав "МЮ". Так что решение Моуринью поставить в основу Хуана Мату оказалось не таким уж неожиданным для соперника. Состав "красных дьяволов" был известен только игрокам и тренерскому штабу, поэтому Моуринью решил начать внутреннее расследование. Кстати, подобная утечка произошла не впервые в сезоне – ранее это случилось перед игрой против "Вест Хэма", которую "Юнайтед" проиграл.

Embed from Getty Images

 

Чех купит "Челси"

Если в прошлом выпуске рубрики мы обсуждали слухи о возможной продаже "Манчестер Юнайтед", то теперь эстафету принял "Челси". Поговаривают, что лондонский клуб частично или даже полностью хочет выкупить Петр Келлнер. Это самый богатый человек Чехии и, по данным бизнес-журнала Forbes,  88-й самый богатый человек в мире с состоянием в 13,5 миллиардов евро. Интересно то, что Келлнер имеет хорошие отношения с Романом Абрамовичем. У чешского финансиста есть собственная ложа на "Стэмфорд Бридж", которая находится рядом с ложей владельца клуба.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2018 в 07:01

Запретить Мауру говорить? А что от него тогда останется, ведь тренеский профессионализм он давно про..ал.

26 Октября 2018 в 18:46

поставь любого здравомыслящего человека перед выбором-

13% заплатить или 50% ,многие ли выберут второй вариант?!!

так чего воздух сотрясать этой темой?..

26 Октября 2018 в 16:09

Насчет Массимо вполне норм заплатить налоги по закону РФ и кто его осудит?)) А Венгер когда последний раз с Арсеналом что выиграл?) И кто у нас будет ждать 10 лет победы?)

26 Октября 2018 в 16:19

Не надо равнять РФПЛ и АПЛ,это два разных по уровню чемпионата.А ВЕНГЕР очень сомневаюсь что будет в Спартаке,Федун не заплатит ему больших денег это не газпром.

26 Октября 2018 в 17:27

Уровень конкуренции примерно одинаков на своем уровне. Есть 4-5 команд, борющихся за чемпионство, столько же за выживание, остальные серая масса.

26 Октября 2018 в 11:10

О, мультик детства )

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем