Ловчев встал на сторону Глушакова в конфликте с Каррерой

Обозреватель Евгений Ловчев - о ситуации со спартаковскими болельщиками и Денисом Глушаковым.

- Болельщики часто любят обсуждать, что кто-то кого-то "плавит". Но я, как человек не из болельщицкой среды, а как человек футбольного поля, могу сказать, что если игрок "плавит" тренера, то в первую очередь он "плавит" себя. Этим он не только лишает себя премиальных, но подрывает свой имидж, - приводит слова Ловчева "Советский спорт".

Теперь конкретно про Глушакова. Денис уже не играет несколько матчей, в которых команда проигрывала. Какое отношение он имеет к этим играм?

Перед матчем с "Рапидом" группа футболистов пришла к Каррере с предложением, чтобы он вернул Глушакова и Ещенко в основной состав, но Каррера отказался. А вчера на пресс-конференции признал, что обиделся на этих ребят из-за лайков. Разве должен тренер так себя вести? Тренер должен разговаривать с футболистами. Более того, опытный тренер после той истории с лайками не убирал бы игроков из состава, а наоборот, поставил бы их на следующую игру. Лайки вы умеете ставить, а теперь докажите на футбольном поле, что вы умеете не только соцсетями пользоваться.

Поэтому все эти разговоры про "сплав" - фантазии болельщиков. Началось все с матча на Кубок России с "Тосно", когда Денис вышел один на один и не забил. Но это полная ерунда! Зачем тогда выходить один на один, если не хочешь забивать? А сколько выгодных моментов упускают в каждом матче другие футболисты "Спартака", но никто их ни в чем не обвиняет.

Я давно знаю Глушака, это порядочный парень, он никогда не будет "плавить" тренера. Или делать что-то, что идет во вред команде. Не зря же именно команда выбрала его капитаном.

Вчера после пресс-конференции Карреры болельщики скандировали оскорбительные слова в адрес Глушакова. Нельзя так себя вести, неправильно это. После этого Денис заявил, что хочет встретиться с болельщиками. И это правильное решение – нужно встречаться, нужно разговаривать. Но разговор должен быть конструктивным, стороны должны выслушать друг друга.

Сегодня "Спартак" играет против "Рейнджерс" в Глазго. Вернувшийся в первую команду Глушаков не включен в число 19 игроков, полетевших на матч.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2018 в 21:01

Че мужики как там ваши ставки? Не надоело деньги сливать? Есть проверенный сайт king-ball.ru беру прогнозы там. Если захотите отблагодарить меня за подгон, на сайте найдете под ником Гол! Я там уже не первый год тусую так что за базар отвечаю!

25 Октября 2018 в 20:59

Слив чистой воды, болельщикам видно. А эти горе эксперты - пенсионеры уже достали если честно.

25 Октября 2018 в 20:41

Стали известны подробности конфликта между полузащитником «Спартака» Глушаковым и уже бывшим главным тренером команды Массимо Каррерой.

Взаимоотношения между футболистом и гл. тренером испортились ещё весной этого года.

Всё началось в апреле 2018 года - именно тогда Глушаков начинает плотно сотрудничать с журналистом одного спортивного издания.

Этот человек – стал идеальным кандидатом Глушакова для слива компромата на Карреру в прессу.

Глушаков через него сливает спартаковские интриги в прессу и начинает использовать журналиста в своих корысных интересах.

***

В апреле 2018 года появляется статья в которой журналист яростно критикует Карреру и его методы работы, жалуется, что футболистов на тренировках излишне «нагружают штангой» – заставляют качать ноги на тренажерах.

И вообще, в команде развал, а Каррера потерял управление.

Глушаков, сливает внутреннюю кухню Спартака журналисту.

В статье сразу заметно, как журналист ХИТРО преподносит Глушакова футбольным АГНЦЕМ и выводит его из-под подозрений.

***

Вскоре отношения между Каррерой и Глушаковым становятся совсем плохими.

В них появляются другие НЕДОВОЛЬНЫЕ Каррерой персонажи.

Глушакова начинают поддерживать ассисент Карреры Роман Пилипчук и переводчик Глеб Дворецкий.

Мечта Пилипчука – стать главным тренером «Спартака», а Дворецкому снится пост пресс-аташе.

Они втроём, под "командованием" Глушакова и журналиста начинают копать против Карреры и, более того, втихаря подбивают других игроков на бунт на спартаковском корабле.

***

Заговор Глушакова кончается печально.

Массимо обо всём узнает и поднимает скандал!

Глушакова отстраняют, Пилипчука увольняют, Дворецкого увольняют.

Глушакова тоже хотели выгнать, но у него долгосрочный контракт, это очень сложно и слишком дорого.

Прощаться с ним не стали, но и на поле больше в прошлом сезоне 2017/18 его не выпустили.

***

В новом сезоне 2018/19 были попытки наладить взаимоотношения, но, ни к чему хорошему это не привело.

В сентябре Каррера отстранил Глушакова и защитника Андрея Ещенко от тренировок с основным составом «Спартака» якобы за лайки, которые они поставили под публикацией актера Дмитрий Назарова с критикой в адрес Карреры.

А совсем недавно, 22 октября руководство Спартака уволило итальянского тренера.

Через день Глушаков и Ещенко вернулись в главную команду.

Временным пожарником Спартака назначили Рианчо.

25 Октября 2018 в 20:04

О-ё-ёй, Евгений Серафимович, "человек с футбольного поля", уж Вам ли не знать, как за милую душу футболисты "плавят" тренеров? И происходит это в командах буквально всех уровней, от колхоза "Червоно Дышло" до ..."Сборной Небесных Сфер"! Что там премиальные, когда контракт трещит по причине несоответствия уровня футболиста растущему уровню команды! Сдал старичок, бегать уже не можется, а контракт сытный, и до пенсии недалеко. Что делать, если уже не можешь прогрессировать вместе с командой, и этот злой тренер тебя вот-вот уволит? Правильно, притормозить прогресс команды, чтобы уволили не тебя, а тренера! Рискованно, но шанс есть. И, как видим, он вполне срабатывает! А без премиальных можно тройку-пятёрку матчей и перебиться, зато потом дальше спать спокойно!Чемпионство вытащили на фарте и на зубах, а дальше-то - как? Если класса не хватает, да фарт уйдёт, так попка быстро и порваться может! И не в одном Глушакове дело. Не обязательно ведь активно "лайки" ставить в "Инстаграме", можно и молчаливо поощрять слив тренера. На поле же "на раз" видно: кто старается, а кто "так себе пешком гуляет"! Предположим, что в прошлом сезоне как-нибудь удалось бы выцарапаться в ЛЧ, и Федун дал бы денег на усиление. Кто тогда остался бы в команде из наших "заслужённых шампиньёнов"?

Я не знаю, что и как там на самом деле было в "Спартаке", но конец прошлого сезона и начало нынешнего наводят именно на такие мысли. Я не могу найти разумного объяснения анемии команды в играх против заведомо более слабых соперников, кроме как ...саботаж! ИМХО

26 Октября 2018 в 10:17

А я согласен с Ловчевым. Если бы были правы гонители и хулители Глушакова, то после его отстранения результаты должны были бы пойти вверх. Но почему то они(результаты) пошли резко вниз. И причём здесь, спрашивается, Глушаков? Здаётся мне, что его в этих матчах как раз и не хватало. А нынешние болельщики, касается молодого поколения, к сожалению думают эмоциями и стадным чувством, а не разумом.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем