"Фратрия" поддержала Карреру и призвала отстранить Глушакова

Организация болельщиков "Спартака" "Фратрия" прокомментировала увольнение с поста главного тренера Массимо Карреры.

22 октября итальянского специалиста отправили в отставку, исполняющим обязанности главного тренера назначен Рауль Рианчо. Под руководством Карреры "Спартак" стал чемпионом страны в сезоне-2016/17.

"Организация болельщиков "Спартака" "Фратрия" выражает свое категорическое несогласие с принятым решением об увольнении главного тренера команды Массимо Карреры. Мы не согласны ни с сутью решения, ни с формой его принятия. В отставку был отправлен лучший тренер команды со времен Олега Романцева.

При Каррере клуб вернул себе чемпионское звание спустя 16 лет, впервые в истории завоевал Суперкубок России. В связи с этим считаем, что мы заслужили внятного объяснения от руководства клуба, почему все последствия коснулись только главного тренера и никого из иных лиц клуба.

Мы также требуем отстранить Дениса Глушакова от матчей основы в связи с нарушением основных спортивных принципов и ненадлежащим исполнением роли капитана команды", - гласит заявление организации в "Твиттере".

Глушаков вернулся к тренировкам в основном составе "Спартака" после увольнения Карреры. Ранее он был отстранён от основной команды из-за того, что поставил лайк к стихотворению актёра и болельщика "красно-белых" Дмитрия Назарова, который раскритиковал Карреру. Вместе с Глушаковым от основной команды был отлучён защитник Андрей Ещенко. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2018 в 22:45

Из моих уст, наверно это будет звучать дико (потому-что я с "другого полюса" )) , но я полностью за Карреру. За сезон поставил команде игру, привел к чемпионству

(пусть даже на багаже Аленя, если вам угодно).

Сам тренер - не истерик, не хам, вполне адекватный, уравновешенный человек (судя даже по интервью). Удар принимал на себя, ни когда на других ответственность

не спихивал (поле, судьи, футболисты, директора...)

Давно такого тренера не было у Спартака - вот его беречь бы! Но - не судьба....

.....PS: "Что имеем не храним, потеряем - плачем" (старинная русская поговорка).............

24 Октября 2018 в 20:27

Надо и Назарова отстранять от трибун, пусть картошку чистит

24 Октября 2018 в 08:16

Тоже не согласен с увольнением тренера. Наконец-то нормальный человек. И сразу на дверь указали. Про долгожданные трофеи забыли. Неблагодарные

24 Октября 2018 в 07:06

Фратрии необходимо отказаться от посещения игр команды до вразумительных объснений причин, подчеркиваю - вразумительных а не просто бла-бла слов. А также эту акцию поддержать болельщиками команды!

24 Октября 2018 в 04:02

Федун это главный враг Спартака, ребята. Походу опять нам ждать чемпионства 15 лет. Он в футболе понимает ровно 0. Хотите заставить его продать Спартак тому, кто будет любить клуб больше чем деньги? Бейте по самому больному, по рублю. Просто не ходите на его стадион и ничего там не покупайте. В противном случае вы поддерживаете именно Федуна, а не наш любимый клуб. Как только он начнёт ощущать убытки и то что клуб ему ничего не приносит, он задумается о продаже. И не за те деньги, за которые тот же Авен не может его купить, а за более адекватные.

#ФедунПродайКлуб

26 Октября 2018 в 12:39

этот, как Вы говорите, враг на самом деле содержит команду за свои деньги.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем