"Енисей" может оспорить запрет на регистрацию новичков

"Енисей" может оспорить решение Палаты РФС, запретившее клубу регистрировать новых футболистов до погашения задолженности перед бывшим игроком Александром Новиковым. Об этом сообщил первый заместитель директора "Енисея"  Роман Суровцев.

- Мы не согласны с решением Палаты, скорее всего, оспорим его. Сейчас запросили развернутый текст, который в соответствии с регламентом будет подготовлен в течение пяти рабочих дней. До того, как его получим, решение не вступит в силу. Поэтому говорить, что на нас уже наложен запрет на регистрацию новых футболистов, не совсем корректно.

Начав спор через Палату, Новиков злоупотребил своим правом и повел себя нечестно. Мы попытались доказать свою позицию, но как поясняют специалисты в области спортивного права, УЕФА сейчас идет по пути принятия решений в пользу футболистов. Этим пользуется большая плеяда юристов, чаще всего молодых, которые пытаются зарабатывать на клубах. Будем стараться изменить эту тенденцию, и доказывать свою правоту.

- Какие у вас аргументы?

- У нас есть ряд доводов о том, что Новиков не собирался продолжать карьеру в "Енисее". Человек обратился к нам за разрешением вести переговоры с другими клубами, потому что понимал, что его спортивные кондиции не соответствует уровню премьер-лиги. Мы дали такое право. Но, видимо, на каком-то этапе, кто-то ему посоветовал - либо сам догадался - что можно попытаться заработать на закате карьеры. Все действия к этому предпринял: выдвинул претензии в Палату только 4 сентября - у "Енисея" не было возможности его заявить после 31 августа, когда в России закрылось трасферное окно. Хотя до этого момента Александр говорил, что находится в финальной стадии переговоров по заключению трудового договора с другим клубом.

Мы тоже искали ему варианты. Их было три - "Тюмень", "Сибирь" и "Луч-Энергия". Но Новиков ничего не выбрал и уже потом стало понятно, что все это делалось намеренно: усыплял нашу бдительность. В будущем станем умнее.

- Вы Новикову платили?

- Да - зарплату все это время. Единственное, что он тренировался в молодежной команде, потому что не проходил в основной состав. К тому же с ним обсудили, что размер зарплаты по понятным причинам будет другим. Внутренним регламентирующим документом, положением об "Определении уровня спортивного мастерства" нашим тренерским советом его уровень был уменьшен. Что он и оспорил в Палате. Это спорный момент, но не можем с ним согласиться.Палата почему-то не обратила внимание на обстоятельство, что подобный порядок был установлен еще при подписании трудового договора.

Мы еще окончательно не приняли решение по поводу оспаривания решения Палаты. Сейчас ведем консультации с юристами. Апелляционной инстанцией в данном случае является Арбитражный суд в Лозанне. Готовим свою позицию и, получив резолютивную часть решения Палаты, ознакомившись с ним, определимся. Если пойдем на оспаривание, выдвинем апелляционную жалобу – до ее окончательного рассмотрения решение Палаты не вступит в силу. А, насколько мне известно, суд в Лозанне может рассматривать подобные заявления довольно долго.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем