Брага: "По-моему, ветераны "Спартака" хотят видеть российского тренера" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым высказал своё мнение об увольнении с поста главного тренера московского "Спартака" Массимо Карреры и о кандидатах на освободившуюся должность.

- Увольнение Карреры не говорит о том, что вся его работа в "Спартаке" была плохой. Я думаю, когда он приходил, не было таких больших ожиданий. Понятно, что сейчас команда мало забивает с игры, вылетела из Лиги чемпионов и неудачно стартовала в Лиге Европы. Но не стоит забывать, что Каррера привёл "Спартак" к чемпионству, это было историческое событие. Самый титулованный клуб страны не мог выиграть никакого трофея 15 лет, а Каррера в своём первом же сезоне в качестве главного тренера принёс ему золотые медали. Плюс потом ещё взял и Суперкубок, что тоже было важно для "красно-белых". Может ли Каррера сейчас возглавить клуб Серии A? Если Вентура может, то много кто может.

Я думаю, все понимают, что в "Спартаке" надо было принять какое-то решение: или уволить Карреру, или убрать ветеранов. Руководство выбрало первый вариант. Я не знаю, правильное это решение или нет, поскольку не живу в Тарасовке.

Кто возглавит "Спартак" дальше? Наверное, российский тренер. По-моему, так хочет не только руководство, но и ветераны клуба. Думаю, это будет не Черчесов – зачем ему одновременно тренировать две команды? Будет странно, если в "Спартак" приедет Слуцкий. Если команду возглавит не иностранный специалист, то, наверное, бывшая легенда "Спартака". Тихонов? У него до сих пор не получалось хорошо в Премьер-лиге, я бы не делал на него ставку. Семак перед приходом в "Зенит", например, имел гораздо больше успешного опыта.

Страницу Микаэля Браги в Facebook можно посмотреть здесь.

Оценить новость

Новости по матчу

31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2018 в 22:12

Пенсионеров на пенсию, хватит их слушать, советчики хр...вы. досоветуют в ПФЛ уйдем. Все давно поменялось в мире, а у них идеи союзные еще витают.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем