Колосков: "Мой жизненный принцип — никаких совмещений быть не должно"

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал информацию о возможном назначении Станислава Черчесова главным тренером "Спартака".

— Хорошо рассуждать, когда появится какое-то заявление Черчесова. Сейчас мы ведь находимся в вакууме. Но мой жизненный принцип — никаких совмещений быть не должно. Человек должен отвечать за одно дело и полностью ему отдаваться. Это мой принцип в отношении президента РФС, тренера сборной и в принципе любой работы.

— Может ли "Спартак" чем-то соблазнить Черчесова?

— Выше соблазна, чем работа тренером сборной на свете нет. Я помню, как в 1979 году приехал к Бескову просить его возглавить национальную команду СССР. Он колебался. Рядом сидел Андрей Петрович Старостин, который сказал: "Костя, от такой должности не отказываются". Это высшее, что есть в футбольном мире. Но я не могу заглядывать в черепную коробку Черчесова. Поэтому не знаю, что у него на уме.

Оценить новость

Новости по матчу

31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2018 в 16:40

Черчесова ждёт провал в сборной. Ему просто очень повезло, что не провалились совсем на ЧМ. Что, собственно, случилось? Победили египтян и саудитов, еле отсидели в автобусе от разобранных испанцев, сыграли вничью с форватами и были разгромлены Суаресом и Ко. Это тянет не более, чем на чемпионство среди бензоколонок. На ЧЕ не пройдём. Черчксов никогда не станет классным тренером, он всего лишь среднего уровня вратарь.

22 Октября 2018 в 23:20

Однозначно!

Никаких совмещений быть не должно.

Черчесову не стоит идти в Спартак.

Провалит игру в Спартаке и в сборной!

Черчесов может выиграть в деньгах, но в результатах ПРОИГРАЕТ!

А те деньги не стоят того, чтобы из-за них проваливать работу в сборной и в клубе.

Если Черчесову нужны деньги пусть идёт в Спартак, но стоит ли из-за денег бросать на полпути сборную???

Черчесов не бедствует и деньги получает хорошие.

История совмещения показывает, что ничего хорошего ждать от неё не приходится.

Здесь РФС надо чётко сказать и занять верную позицию.

Или сборная или клуб, а совмещения не будет.

22 Октября 2018 в 21:45

Вряд ли Черчесов захочет сменить благоприятную обстановку в сборной России, где он герой, на Спартак, где царит хаос и уныние. К тому же, никто не знает, как он справится на длительной дистанции в чемпионате с не самым сильным подбором исполнителей. Да и в клубе ему будут не рады: Комбаров, Глушаков, Ещенко уже не игроки сборной и вряд ли ими станут "за былые заслуги"... Поэтому разменивать сборную на клуб глупо. Нужно находиться на своём заслуженном месте, почётном причём, и почивать на лаврах.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем