Червиченко: "Всё время подсказываю "Спартаку", говорил, что надо брать Ганчаренко"

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко рассуждает об отставке Массимо Карреры и его возможных преемниках.

– Не затянули с отставкой итальянца?

– Затянули. Надо было это делать после вылета из Лиги чемпионов. В команде явно была плохая атмосфера, - приводит слова Червиченко "Советский спорт". - А это всегда влияет на взаимопонимание, взаимовыручку игроков на поле, что в конечном итоге сказывается на результатах. Думаю, в этом главная причина неудач. Вспомните, что произошло с Глушаковым и Ещенко. За лайки два опытных футболиста были отправлены в молодежку. В то же время, к игрокам, пришедшим из итальянского чемпионата, отношение было другим. Думаю, в этом одна из причин раскола в команде.

– Сейчас назначили и. о. Понятно, что это временная кандидатура. Но все говорят про Черчесова. Что скажете?

– Не верю в этот вариант. Черчесов стал любимцем всей страны, он ассоциируется только с успехом. Зачем ему приходить в разобранный "Спартак"? Даже с точки зрения имиджа это для Станислава будет не очень хорошо. Любая команда, куда придет Черчесов, должна двигаться вперед, побеждать. В "Спартаке" в его нынешней ситуации это будет сделать проблематично. Негатив постепенно будет выплескиваться на тренера. К тому же он уже был в "Спартаке", и расстались с ним не лучшим образом, когда команда шла на втором месте.

– Есть еще РФС. Разрешат ли Черчесову совмещать?

– Ну если бы так остро встал вопрос, что нужно помочь "Спартаку", думаю, эту проблему решили бы.

– Если не Черчесов, то кто? Опять интурист?

– Мне кажется, это путь в никуда. Сколько этих интуристов уже было. Впрочем, есть один иностранец, который заслуживает внимания, – бывший тренер "Монако" Леонарду Жардим. Он отлично знает французский и африканский рынки. Эти футболисты обладают хорошей техникой, и они недорогие. За исключением последнего отрезка, Жардим несколько лет очень продуктивно трудился в "Монако". Умеет работать с молодыми игроками. В общем, к Жардиму стоит присмотреться.

– Кстати, неплохой вариант. Вот вы подсказали руководству "Спартака". Думаю, вам положена за это премия.

– Да я им все время подсказываю. В свое время говорил, что надо брать Виктора Ганчаренко, это один из лучших тренеров на постсоветском пространстве. И сейчас мы видим, как он работает в ЦСКА. А премий мне от них не надо.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
23 Октября 2018 в 00:06

Поэтому и не взяли, что такое чучело советовало.

22 Октября 2018 в 21:49

Но только Спартак взял чемпионство, а ЦСКА нет... Эксперт хренов. А у Карреры всё получалось, когда вся команда играла за тренера, в обратном направлении это не работает. Тренер за всех игроков пахать не сможет, на поле пашут игроки... Если они не хотят, тогда другой вопрос.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем