Егоров: "Арбитрам повезло, что "Локомотив" выиграл у ЦСКА"

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров прокомментировал судейство бригады Алексея Матюнина в матче 10-го тура чемпионата России ЦСКА - "Локомотив" (0:1).

"Матюнин получил низкую оценку. Момент с Чорлукой на 3-й минуте и момент с Эдером на 9-й минуте - это неназначенные пенальти. Да, в этой ситуации сложно было увидеть нарушение. Но на повторе все видно.

Также был отмененный гол "Локо", но помощник там ошибся. Мяч был чистый. Нам повезло, что в итоге "Локомотив" выиграл. Но ошибки совершены существенные.

Удаление Эдера? Физического касания не было, нужно было всего лишь назначить свободный удар, но не вторую желтую карточку. Это ошибка арбитра", - сказал Егоров.

ЦСКА с 19 очками идет на 3 месте, "Локомотив" с 18 баллами занимает 6 строчку в таблице РПЛ.