Кононов: "Получится у меня что-то, чтобы изменить футбол в России, я буду доволен"

Главный тренер "Арсенала" Олег Кононов поделился впечатлениями от матча со "Спартаком" (3:2). Его слова с "Открытие Арены" приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- Какие вы сказали слова в перерыве после "гола в раздевалку"?

- Все стандартные. Я говорю, как играть второй тайм. Есть определённый план, и его надо придерживаться. С тем, чтобы верить в победу, у меня проблем нет. Я всегда верю, и ребята знают. Мы играем для того, чтобы побеждать, а не смотреть как соперник побеждает.

- Как вы обыграли "Спартак"? Там высоко поднимались защитники, и можно проводить контратаки. Вы так ловили соперника. Или за счёт чего?

- Сложный вопрос. Он очень глубокий, и там много нюансов. Конечно, мы готовились, как и все это делают. Но мы хотим играть в футбол, который нас устраивает. Нюансы были с учетом того, как "Спартак" играет. Мы должны были играть быстрее, чем "Спартак", быть мобильнее.  По владению мячом мы уступили, это не удалось нам. Из-за этого не получались атаки. В конце ещё вратарь просто выносил мяч. За счёт этого делали акцент.

- Вы играли от себя?

- Мы наигрывали этот вариант игры. У нас не было Горбатенко, Бакаева, Ткачёва.

- Вы человек порядочный с романтичным отношением к футболу. Насколько игроки это понимают?

- Считаю, что мы тренеры и педагоги. Должны не только тренировать, но и обучать. И жизни и нюансам футбола. А в футболе хотим видеть, чтобы игроки играли в красивые комбинации. С дриблингом, активно, в отборе высоко. Мне не нравится футбол от обороны, и я не буду как тренер в него играть. Получится у меня что-то, чтобы изменить футбол в России, я буду доволен.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем