Кононов: "Я хочу, чтобы команда играла, а не лежала"

Главный тренер "Арсенала" Олег Кононов поделился впечатлениями от матча со "Спартаком" (3:2). Его слова с "Открытие Арены" приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- Конечно, нам было тяжело в первые минуты в особенности. Всегда тяжело играть со "Спартаком" здесь на этой замечательной арене. Мы хорошо провели весь матч ровно. Реализовали свои моменты - это самое главное. Более строго отыграли в обороне. Были ошибки, но в целом мы довольны, что победили "Спартак". Для нас эта победа очень важна.

- С первой победой над "Спартаком" на этом стадионе. До этого было две в Туле. Вы говорили, что потеряли очки против "Рубина", так как сели назад. Сегодня "Арсенал" тоже сел, забив третий гол. Вы говорили об этом с игроками?

- Довожу до игроков, мы работаем над этим. Ребята хотят сохранять счёт. Очень непросто работать с командой, когда нет выездных значимых побед у команды. Наша команда не такая опытная на данный момент. Это исходит и из-за этого.

- Показалось, что вы были не готовы поведением игроков, которые долго праздновало гол, когда тянули время. Или показалось?

- Да, я был недоволен. Надо играть. Празднование гола - это хорошо, но впереди ещё вся игра. На этом я как тренер обжигался. На примере игроков, которые изображали боль, возможно, хотя может там нога и болела. Но когда Кангва получил микротравму, я не хотел, чтоб врачи выходили. Это пауза. Зачем? Я хочу, чтобы команда играла, а не лежала.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем