"Спартак" проиграл тульскому "Арсеналу", потерпев третье домашнее поражение в РПЛ кряду

Во встрече 11-го тура РПЛ московский "Спартак" принимал на поле "Открытие Арены" тульский "Арсенал". В этом матче произошло знаменательное событие: "красно-белые" забили первый и второй голы с игры в этом сезоне Премьер-лиги, но положительного результата это им не принесло.

Протокол игры  
21 октября. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

Уже на первых минутах матча в ворота гостей не был назначен, казалось, 100%-й пенальти. Георги Костадинов откровенно придержал за руку Сальваторе Боккетти в собственной штрафной площади, помешав последнему пробить по воротам, но арбитр Михаил Вилков не сумел разобраться в эпизоде и проигнорировал оный.

Однако "Спартаку" "подачки" судьи оказались не нужны: москвичи наконец-то забили с игры в РПЛ. Роман Еременко выполнил передачу на угол вратарской туляков, откуда скидку вдоль линии ворот выполнил Луис Адриано — Зе Луишу оставалось лишь послать мяч в сетку из убойной позиции, 1:0.

А вот на исходе получаса игры Вилков все же указал на «точку». Илья Кутепов сфолил в собственной штрафной площадке на Огньене Ожеговиче, за что был наказан желтой карточкой, а его команда — пенальти в собственные ворота. К 11-метровой отметке подошёл сам пострадавший, но пробил, мягко говоря, отвратительно. Голкипер Александр Максименко сумел отразить удар серба, но тот оказался первым на добивании и со второй попытки поразил ворота "спартаковцев" — 1:1.

Но в концовке тайма подопечным Массимо Карреры все же удалось во второй раз в этом матче выйти вперед. После передачи Фернандо мяч попал в защитника "канониров" Максима Беляева, отрикошетив от того точно на ногу Зе Луишу. Форвард "Спартака" беспрепятственно бил из пределов штрафной гостей - без шансов для Михаила Левашова, 2:1. Именно эти две цифры горели на табло "Открытие Арены" после 45 минут игры. 

Embed from Getty Images

Недолго музыка играла: только команды вышли из раздевалок после перерыва, как "Спартак" пропустил. Ошибка оборонцев москвичей привела к выходу 20-летнего хавбека "Арсенала" на рандеву с голкипером хозяев и экс-игрок санкт-петербургского "Зенита" без труда поразил створ ворот Максименко - 2:2.

После восстановления статуса-кво команда Олега Кононова, ранее ни разу за три игры не забивавшая "красно-белым" в Москве, продолжила исповедовать оборонительный футбол, разбавляя оный контрвыпадами. И, что удивительно, это принесло свои плоды не только в защите, но и в атаке: едва игра перевалила за час, туляки вышли вперед. Ожегович выдал точную передачу на Ризуана Мирзова, и обладатель Кубка России в составе несуществующего ныне "Тосно" забил третий гол своей команды в этом матче, обыграв перед этим Кутепова и Максименко - 2:3. Вновь Карреру в отставку? 

Embed from Getty Images

Далее "Арсенал" окончательно закрылся, отдав мяч и инициативу "Спартаку", но москвичи никак не могли этим должным образом воспользоваться. Скорость игры и вовсе упала до каких-то супернизких значений. Хозяева попытались пойти в финальный штурм, организовав известный всем "навальный футбол", однако все это было абсолютно тщетно. Неплохой момент был у Романа Зобнина, но хавбек "красно-белых" пробил с угла штрафной площади туляков точно в руки Левашову.

Как итог - волевая победа подопечных Кононова над одним из лидеров российского первенства. Для "Спартака" это поражение стало третьим домашним в РПЛ кряду. После одиннадцати туров "красно-белые" располагаются на седьмой строчке, а "Арсенал" поднялся с 15-го места аж на 9-е.

В следующем туре "канониры" примут на своем поле "Оренбург" - встреча состоится 27 октября. А команда (пока что) Массимо Карреры отправится в Шотландию, дабы сыграть матч группового этапа Лиги Европы с "Рейнджерс" (25 октября).

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (47) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2018 в 06:58

Вот если бы игроки всё делали правильно, а результата не было из-за низкого исполнительского мастерства, тогда да - Каррера не при чём. Но на самом деле невооружённым глазом видно, что команда абсолютно не знает как атаковать и как обороняться. И это на ТРЕТИЙ сезон итальянца у руля ! Кто ещё тогда виноват ? Да и слухи про Пилипчука, который выполнял всю работу, явно не просто так взялись ... я б позвал Жардима. Результат - хз, но пару-тройку талантов он точно откроет и доведёт их до взрослого уровня.

21 Октября 2018 в 23:31

Каррера гоу хоум?

22 Октября 2018 в 01:38

Тут дело не в Каррере, пол команды можно смело выгонять.

24 Октября 2018 в 01:10

Как это классно. Болелы свинтака снова за старое. Хрю хрю хрю надо пол команды выгонять хрю хрю хрю. Снова тренера уволили. Ох как это греет душу

21 Октября 2018 в 22:49

Отличный день. И Динамо победило, и свинтак проиграл, да ещё картавый уткина вздрючил. Супер.

21 Октября 2018 в 22:42

Шикарно лоханулись. Единственная радость на стадионе у меня теперь именное кресло...

Сольют все таки Карреру...

21 Октября 2018 в 19:43

С такой дырявой обороной в Глазго можно уже сейчас ждать трешку пропущенных, что становится привычным.

Эх, если бы Жиго не травмировался, было б все намного лучше...

21 Октября 2018 в 19:52

В Глазго другой состав играть будет

21 Октября 2018 в 22:46

Как бы там и тренера другого мы не увидели бы!

22 Октября 2018 в 22:04

Этот другой состав конкурентоспособен?А первый?

21 Октября 2018 в 19:27

С другой стороны у Карреры есть 2 состава - играть должны оба, но оказывается, что второй играет на уровне фнл - грустно всё это

21 Октября 2018 в 19:10

Спартак сам виноват, что ему забивают!

Дырявая защита.

Первый тайм Спартак провёл отлично, а второй ПРОВАЛИЛ.

Кутепов привёз пенальти в ворота Спартака.

Комбаров провалился и позволил Лесовому пробить Максименкова и сравнять счёт.

Мирзов забивает победный мяч в ворота Спартака.

Опять Кутепов привёз гол Спартаку.

Спартак ПРОИГРЫВАЕТ на своём стадионе.

ВСЁ! Это победа Арсенала!!! Поздравляем!!!

Для Арсенала это первая выездная ВОЛЕВАЯ победа!

Спартак не горюй!

Надо лучше готовиться.

Грубые ошибки в обороне привели к поражению Спартака.

Спартак ПРОВАЛИЛ игру в обороне и проиграл.

Наверное, мало кто ждал такого результата.

После выигранного первого тайма "Спартак" должен был дожимать туляков, но вместо этого пропустил гол "из раздевалки".

Во второй половине встречи хозяева толком ничего не показали, а вот гости сообразили и третий гол, хотя могли забивать и больше.

Сенсация на "Открытие Арене", которая вкупе с возможным поражением в Лиге Европы от "Рейнджерс" может приблизить отставку Карреры.

21 Октября 2018 в 19:09

короче,хочется сказать,что на чемпионство( тухлое!) могут претендовать

пол таблицы!..и скорее всего до последнего будут быки с коняшками бодаться,во смеху то...

и еще: как то незаметно пролетело то,что у Курбана то всего одно

поражение!..

21 Октября 2018 в 19:21

Да и Локо может побороться за чемпионтство. У них так то состав очень хороший. Они и ход вроде как набрали.

22 Октября 2018 в 06:19

после проигрыша еще и краснодара становится совсем грустно,как в еврокубках играть будем?!! там нашим

наковыряют мама не горюй( говорю это с болью в сердце)

ps.так то местный чемпик по- своему интересный- никто никуда не отделяется,все рядом,а у четырех сразу команд по 18 очков,пару ничьих зенита и все в куче!:))

своей баварии у нас явно нету,хрен угадаешь на чнй йух муха сядет)))

21 Октября 2018 в 19:07

Это Арсенал-детко)))

21 Октября 2018 в 19:02

все мы лохаемся я вот с 10 рублей поднял 50 баксов на кэфах 2 и их просадил вчера

21 Октября 2018 в 19:04

сто баксов захотел

21 Октября 2018 в 19:22

Красава. :D

21 Октября 2018 в 18:55

Кто еще сомневается,что Каррере давно пора на выход?

779
21 Октября 2018 в 19:01

Оставить команду без тренера? Пусть сами всё решают? Или есть на примете тот, кто что то точно сделает с игроками?

21 Октября 2018 в 19:23

Наша главная проблема не тренер, а Федун - отвратительный футбольный функционер, но зато отличный бизнесмен.

779
21 Октября 2018 в 19:37

Здесь то ничего поделать нельзя. Хозяев не выбирают в футболе.

22 Октября 2018 в 01:40

К сожалению. :(

21 Октября 2018 в 20:27

Федуна никто не уволит.)) Значит виноват тренер...Хотя,на самом дела так и есть.Каррера исчерпал себя полностью.

21 Октября 2018 в 20:30

Наверное у Федуна есть кто-то на примете.) А Каррера уже ничего не сможет дать команде.Зачем ждать еще пол-года? Итак все ясно.Скажем ему спасибо,огромное спасибо,и до свидания,Массимо! Пора строить новую команду с новым тренером.

779
21 Октября 2018 в 21:17

На примете всегда есть десяток спецов. Но даже уверенности, что они обустроятся в Спартаке лучше Карреры, нет никакой. Клуб и чемпионат очень сложный.

Я всё-таки за откровенный разговор команды, Карреры и Федуна.

22 Октября 2018 в 06:29

кузнец Вакула!

21 Октября 2018 в 18:50

Позорище а не игра. Вернее игры, как таковой, просто нет. Игра в пас ужасная и почти все передачи назад, и поперёк, обострения делал только Ерёменко. Принять мяч тоже почти никто не может, он от игроков отскакивает как от стены. Они вообще тренируются? Кутепов по большому счёту два привоза. Вот как этот же игрок успешно играл за сборную? Я не верю в него в Спартаке. Думаю несколько лет поиграет, потом пойдёт по пути Паршивлюка и Макеева. Очень уж он грязно играет для защитника.

Я ещё в середине первого тайма сказал, игра мне не нравится, и игры в пас нет. Обострений тоже нет. Но после перерыва ничего не изменилось. Где работа Карреры? Почему я, диванный эксперт, увидел все проблемы Спартака, а Каррера нет? Или может он увидел, но ничего не смог исправить? И почему он, когда надо спасать игру, выпускает двух молодых игроков? Я не вижу тут логики. Такое ощущение что Федун, увидев как цска выбирается из своих проблем с помощью молодёжи, и надо признать очень успешно, Головина продали за рекордные деньги, Чалов на данный момент лучший бомбардир, дал указание Каррере доверять молодёжи и постоянно выпускать их. И Каррера тупо повинуется указаниям босса. Другой причине сегодняшних замен я не вижу.

Короче сегодняшняя ротация и замены, это провал Карреры!

Нужны качественные игроки. Тут пол состава тупо на трансфер.

С такой игрой наше место 7, не выше.

21 Октября 2018 в 18:52

Ничего необычного, просто более сильная команда обыграла аутсайдера.

Причем дома, три раза подряд проиграл дома, просто Ростов, Ахмат и Арсенал более сильная команда, а Спартак аутсайдер

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем