Кононов: "Ребята понимают, что без атаки против "Спартака" никак нельзя играть"

Главный тренер "Арсенала" Олег Кононов поделился ожиданиями от матча со "Спартаком" в эфире канала "Матч Премьер".

- Позади пауза на матчи национальных сборных. Как вы провели это время, на что настраивали  своих игроков в плане игры против "Спартака"?

- Не только против "Спартака". Мы работали эту паузу с учетом следующих игр до очередной паузы. Мы провели эту работу, а как мы ее провели, покажет, конечно же, игра со "Спартаком", но есть и последующие матчи.

- Очень любопытная закономерность - те команды, которые закрывались против "Спартака", "Ростов" и "Ахмат", добились здесь побед. Стиль игры ваше команды немножко другой. Вы никогда не закрываетесь. Как сегодня вы будете пытаться  обыграть "Спартак"?

- Наша задача, конечно, в первую очередь, достичь баланса между атакой и обороной. Так как мы любим атаковать, нам нужно защищать свою атаку. На это мы нацеливаем своих игроков, но понятно, что "Спартак" последние игры проводит, то, что мы видели, с прессингом и давлением, то, конечно будет непросто. Но мы настраиваем игроков, и сами ребята понимают, что без атаки нам никак нельзя играть. Конечно, мы хотим забивать и показывать хороший футбол.

- Зелимхан Бакаев играет в Туле, принадлежа "Спартаку", по условиям арендного соглашения сегодня выйти на поле не может. Насколько это большая потеря для вас?

- Да, Бакаев очень хорошо вписался в нашу командную игру, отлично проводит игры. Могу сказать, что для нас в данный момент это потеря. Но я рассчитываю на своих игроков, которые есть в наличии. Без веры в них нельзя, я очень верю в них.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем