"Енисей" Аленичева выстоял в Оренбурге

Субботняя программа одиннадцатого тура РПЛ стартует в Оренбурге. В 11:30 по Москве одноименная команда примет "Енисей".


 

Пришедшие из ФНЛ команды по-разному себя ведут. "Енисей" занимает последнюю строчку, отставая от "Уфы" на 4 очка. Дмитрий Аленичев наверняка станет следующим тренером РПЛ, отправленным в отставку. Недавно подобная участь настигла его друга и коллегу Андрея Тихонова, хотя тот демонстрировал результаты получше. В последних четырёх турах РПЛ "Енисей" неизменно проигрывал. И всё время минимально. До паузы на игры сборных в Красноярске команда Аленичева навязала борьбу "Спартаку", лишь на 93-й минуте Артём Тимофеев добыл победу "красно-белым" – 3:2.

"Оренбург" пару туров назад был главной сенсацией РПЛ, преследуя "старшего брата" из Санкт-Петербурга. Сейчас картина поменялась. Пятиматчевую серию без побед выдали оренбуржцы, в которую уместились три поражения. Как раз от "Зенита", "Динамо" и ЦСКА. Перед паузой на игры сборных удалось переиграть в гостях "Ростов". Неожиданная минимальная победа оставила "Оренбург" ровно в середине таблицы, на восьмой строчке. Сразу позади ЦСКА и "Локомотива" – достойный результат.

Хозяева начали активно, дабы подтвердить неслучайность нахождения в верхней части турнирной таблицы. Первый шанс получил Алексей Козлов, сквозь защитников просочившийся на свидание с голкипером после разрезающей передачи. Удар форварда пришёлся точно в Филиппова. Затем Денис Попович феноменальным ударом от угла поля голкипера переиграл, но Михаила на "ленточке" подстраховал Кичин. Серия из двух ударов с дальней дистанции завершилась отскоком на Бреева, которому уже из пределов штрафной площади предстояло переиграть голкипера. Не удалось, Филиппов за два приёма зафиксировал мяч.

Гости вели себя робко, лишь однажды ответив "Оренбургу". На угловом ударе подсуетился Кичин, сбросивший сферу Саркисову. Артур на мгновение опередил Фролова, однако пробил чуть выше перекладины. Далее "Енисей" стал играть осмотрительнее, что заметно снизило темп матча, опасные моменты исчезли как вид. "Оренбург" пытался вскрыть оборону соперника, но изобретательностью атаки не отличались.

В итоге мировую расписали команды, счёт так и не был открыт. Естественно клубы остались при своих. "Оренбург" также восьмой, а "Енисей" на последней строчке. До "Уфы" остаётся три балла, мысли об отставке Дмитрия Аленичева пока не звучат, но предпосылок к этому много.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем