Боккетти: "Спартак" — лучшая команда, не могу сравнить даже с "Миланом"

Итальянский защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти счастлив быть футболистом "красно-белых".

— Как встретили важную дату — 100 проведенных матчей за "Спартак"?

— О, это было супер! Никогда раньше ни за одну команду мне не доводилось проводить 100 игр, - приводит слова игрока официальный сайт москвичей. - "Спартак" — первый клуб, в котором мне удалось преодолеть такой рубеж. Вообще "Спартак" в моей жизни значит очень много. Здесь ощущаю себя как дома. В Италии я играл в разных клубах, но не так долго, как защищаю цвета "красно-белых". "Спартак" — лучшая команда. Не могу сравнить даже с "Миланом" — тоже отличнейшим клубом. Просто "Спартак", по ощущениям, для меня важнее.

— Из этих ста матчей какой был самым важным?

— Наверное, назову матч с "Тереком" (сейчас "Ахмат"), когда мы уже в ранге чемпионов выиграли дома — 3:0. Был невероятный ажиотаж. Мы так хорошо играли, и весь стадион очень ждал от нас победы. Ту атмосферу помню до сих пор. Она была прекрасной. А после игры болельщики хлынули на поле! Они забрали у меня всё: бутсы, шорты, гетры... (Смеётся.) В тот день было столько радости — не передать словами.

— А какой гол в памяти навсегда?

— Мой первый мяч за "Спартак". Забил пяткой "Локомотиву" в 2015-м. Для защитника это вообще что-то удивительное. Красивый гол. До этого у меня постоянно спрашивали: "Когда уже забьешь?!.." Поэтому тот гол помню лучше всего.

—  Какая футболка для вас — самая дорогая?

— Для меня, конечно, это футболка Паоло Мальдини. Мне было 19–20 лет, первый год выступал в Серии А. Перед игрой с "Миланом" подошел к Мальдини и робко спросил, могу ли получить его майку. А после матча к нему выстроилась очередь. Но он сказал: "Нет, нет. Обещал отдать футболку этому парню". И показал на меня. Знаете, чувствовал себя как в раю! Мальдини всем желающим отказал, а мне отдал свою майку. Был на седьмом небе. Паоло — легенда, лучший защитник. У него проведенных в сборной Италии матчей — больше сотни! Так что эта футболка бесценна. Будет висеть в моем музее в отдельной рамке.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем