Бубнов: "ЦСКА в матче с "Анжи" напомнил себя классического"

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал победу ЦСКА над "Анжи" (2:0) в матче 11-го тура РПЛ.

"Что касается ситуации махачкалинцев, то бойкоты ничем хорошим не заканчиваются. Считаю, профессиональный футболист должен сначала играть, а потом уже решать финансовые проблемы. Необходимо делать своё дело и стараться ни на что не отвлекаться. Понимаю, что игроки не получают зарплаты по несколько месяцев, но этим вопросом должно заниматься руководство клуба, РФС и РПЛ.

Футболисты "Анжи" в итоге выбрали правильный вариант, и по самоотдаче к ним не может быть претензий. Совсем не чувствовалось, что команда находится в бедственном положении. Оно наверняка сказалось на уверенности и самой подготовке к матчу, что вовсе не помешало "Анжи" перебегать ЦСКА. Впрочем, это не удивляет - махачкалинцы и в предыдущих матчах выглядели не в соответствии со своей ситуацией и давали результат.

Правда, с точки зрения качества игры "армейцы" были сильнее. По большому счёту у "Анжи" был только один момент в конце встречи да несколько неплохих атак. ЦСКА же имел игровое преимущество - нужно было только забить. После этого довести дело до конца было лишь делом техники. "Анжи" пришлось раскрываться, а столичный клуб очень хорош в контратаках, что и продемонстрировал.

Можно сказать, что ЦСКА напомнил себя классического, к которому мы все привыкли. Молодёжь с каждым матчем чувствует себя всё увереннее, а качество игры постепенно растёт. "Армейцев" можно назвать претендентами как минимум на зону еврокубков. Не спешу говорить о тройке призёров, так как в этой части таблицы собралась слишком плотная группа команд", - сказал Бубнов.

Благодаря победе ЦСКА поднялся на 3 место, а "Анжи" занимает 13 строчку в турнирной таблице РПЛ.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
09 Октября
08 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем