"Урал" потерял генерального спонсора

Группа компаний "Ренова" перестала быть генеральным спонсором футбольного клуба "Урал". Как рассказал директор по стратегическим коммуникациям "Реновы" Андрей Шторх, деньги на команду компания перестала выделять уже в нынешнем сезоне, хотя ранее "Ренова" заполняла до трети годового бюджета команды. Причины такого решения Шторх не объяснил.

По его словам, спонсорские средства на текущий сезон соответственно не выделялись и не предусматривались в годовом бюджете команды изначально. Более того, и Андрей Шторх, и директор по стратегическим проектам ГК "Ренова" Максим Гольдман вышли из совета директоров команды. "Мы ушли в отставку, поскольку считаем, что наше членство в нем было связано со спонсорством, и соответственно пребывать в совете в личном качестве некорректно. При этом мы оба остаемся болельщиками „Урала“ и желаем команде дальнейших спортивных успехов", — сообщил Андрей Шторх.

Уход "Реновы" из состава спонсоров может сильно ударить по финансовому благополучию команды. Последние три года "Ренова" наравне с правительством Свердловской области (владеет клубом) и другим генеральным партнером — "Трубной металлургической компанией" в равных долях формировали основной бюджет клуба в размере 900 млн рублей. Деньги "Реновы" шли через дочерние предприятия: аэропорт Кольцово, "Уральский турбинный завод", "Меткомбанк" и другие компании. За счет собственной выручки клуб доводил его примерно до 1 млрд рублей.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
17 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2018 в 22:52

Все, скоро и Урал исчезнет как фк

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем