Гацкан: "Карпин нравится как тренер, он хорошо выполняет свою работу"

Капитан "Ростова" Александр Гацкан рассказал, что с приходом Валерия Карпина на пост главного тренера атмосфера в команде стала семейной. По его словам, сейчас коллектив более дружный, чем раньше.

- Валерий Карпин у многих вызывает неоднозначные впечатления на посту главного тренера. Каким находите его вы спустя полгода после назначения?

- Если честно, я не вижу какой-то колоссальной разницы и изменений в его характере и поведении. Он нравится мне как тренер. Хорошо выполняет свою работу, а главное - знает, как найти подход к каждому из ребят.

- Раз в Карпине ничего не изменилось, то что изменилось в команде с его приходом?

- Мы стали дружнее. Скажу даже громче - стали семьёй. Понятное дело, что с ходу такого микроклимата не добиться ни одному специалисту. Нужно было время понять друг друга, втянуться.

- А какие мысли были, когда его назначили?

- Честно? Даже не помню. Просто у нас так часто менялись тренеры, что очередное назначение уже воспринималось спокойно. Точно знал, что он хороший специалист, успешно работал в "Спартаке", да и футболистом был отменным.

- А как вы обращаетесь к наставнику? У вас незначительная разница в возрасте, сложно поверить, что кричите ему "Валерий Георгиевич…"

- У нас уважительные отношения, так что зову его "Георгич". Правда, не вся команда может позволить себе это. Другие называют тренером, некоторые ребята обращаются официально "Валерий Георгиевич".

- Кстати, когда Карпин принял "Ростов", на вопрос журналистов "Что пожелаете болельщикам - верить в Валеру?" тренер ответил: "Надо не в меня верить, а болеть за "Ростов". А вы в Валеру верите?

- Я верю в "Ростов" как в клуб. Это не только футболисты и тренеры, это люди, труд которых сложно переоценить.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2018 в 18:02

ростов- три очка,пожалуйста!!!

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем